Наверх

22 июля 2018, Воскресенье, 02:15

Особенности лечения алкоголизма

Особенности лечения алкоголизма

Современные методы лечения алкоголизма − гарантия быстрого восстановления организма. 

Чтобы избавиться от алкогольной зависимости необходимо приложить немало усилий. И прежде всего очень важно, чтобы у человека, страдающего алкоголизмом, возникло желание избавиться от пагубного пристрастия. Только в этом случае может быть проведено успешное лечение. На сайте 056.ua представлен перечень специализированных организаций, которые оказывают услугу лечения алкоголизма современными способами в Днепре и Днепропетровской области. 

Основные методы

В специализированных клиниках широко используются старые и новые методы лечения от алкоголизма. Одним из востребованных способов, который используется уже много лет, является подшивание. Его особенность заключается в том, что под кожу человека зашивается препарат, который способен при попадании алкоголя в кровь выделять токсические вещества. На фоне этого возникает тошнота и рвота. Цель такого метода вызвать отвращение у человека к алкоголю. Некоторые препараты очень опасны, так как на фоне потребления большого количества алкоголя могут вызвать спровоцировать даже инфаркт или отек мозга. 

Другим распространенным способом лечения алкоголизма является эмоционально0стрессовая терапия, которая более известна как кодировка. Основателем данного метода является украинский врач-нарколог А. Довженко. Методика предусматривает проведения курса бесед, во время которых пациенту внушается мысль о том, что алкоголь приводит к тяжелым, разрушающим организм последствиям. Дополнительно на сеансах применяется гипноз, который усиливает эффективность лечения. Важное условие успешного лечения данным методом человек проходить курс лечения должен в трезвом состоянии. 

В последнее время очень часто применяются аппаратные методы лечения. Для этого используется специальная медицинская аппаратура, которая воздействует на определенные участки мозга человека. Благодаря такому методу у человека просто исчезает желание выпить и организм быстро восстанавливается. 

В дополнение ко всем указанным методам лечения алкоголизма может назначаться психотерапия. Обычно она назначается на заключительных этапах лечения и предназначена для быстрого прохождения реабилитации. Для успешного восстановления в короткий период обычно рекомендуется участие в психотерапевтических сеансах семьи бывшего алкоголика. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

23 апреля 2024, Вторник, 14:51

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

За прошедшую неделю – с 15 по 21 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 106 человек, и это на 36 заболевших меньше, чем неделей ранее

Состоялась встреча Николая Алексеенко с кандидатами предварительного голосования

23 апреля 2024, Вторник, 14:30

Состоялась встреча Николая Алексеенко с кандидатами предварительного голосования

Основной темой встречи стало предварительное голосование. Глава администрации Татьяна Гращенкова и кандидаты рассказали о проделанной работе

В Новозыбкове женщине отказали в досрочной пенсии из-за работы в Белоруссии

23 апреля 2024, Вторник, 14:28

В Новозыбкове женщине отказали в досрочной пенсии из-за работы в Белоруссии

Новозыбковский суд Брянской области вступился за горожанку, которой отделение Социального фонда России отказало в досрочной страховой пенсии по старости