Наверх

20 июля 2018, Пятница, 17:00

В Брянской области на площадках «ЕР» стартовали обсуждения пенсионной системы

В Брянской области на площадках «ЕР» стартовали обсуждения пенсионной системы

Межмуниципальные дискуссии на тему: «Пенсионный маневр: обсудим по существу вместе», инициированные партией «Единая Россия», стартовали сегодня в Брянской области.

Первыми площадками для широкого обсуждения совершенствования пенсионного законодательства стали Новозыбков и Клинцы – два самых крупных города региона.

Участие в мероприятиях приняли: заместитель председателя Брянской областной Думы, руководитель партийной фракции Анатолий Бугаев, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Сотников, представители профильных ведомств, эксперты, делегации Новозыбковского, Климовского, Злынковского, Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов области.

Андрей Сотников отметил, что запущенные Партией общественные обсуждения внесенного Правительством РФ законопроекта, пройдут в районах Брянской области в течение июля. Кроме того, он напомнил, что граждане могут высказать свои предложения также посредством электронной связи, направив их на адрес [email protected].

«Завершающим этапом этой работы станет региональная площадка в Брянске, на которой будут проанализированы и систематизированы все поступившие от населения мнения и предложения. Обобщенный пакет предложений, направленных на совершенствование пенсионной системы, Партия передаст в федеральный центр для содержательного рассмотрения. Наша задача – выработать такие предложения, чтобы принимаемые изменения имели максимальный положительный характер и предотвращали возможные негативные социальные последствия», − подчеркнул руководитель регисполкома «Единой России».

В ходе обсуждений Анатолий Бугаев подробно разъяснил присутствующим о фактическом значении и важности предстоящих изменений в пенсионном законодательстве, подчеркнув, что льготных категорий граждан, в том числе и «чернобыльцев», эти изменения не коснутся. Руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе акцентировал внимание на том, что главная задача заключается в повышении размера пенсионных выплат, в обеспечении качественно нового уровня жизни людей.

В рамках «круглого стола» были озвучены статистические данные по Брянской области, согласно которым из 56 % населения региона, находящегося в трудоспособном возрасте, официально работают лишь 38 %. Количество пенсионеров на начало 2018 года составляет более 418 тыс человек. В Брянской области соотношение численности работающего населения и пенсионеров составляет около 1, 1 %.

Анализ приведенных данных показывает, что число работающих граждан ежегодно сокращается, количество пенсионеров увеличивается. Дальнейшее непринятие мер приведет к разбалансировке пенсионной системы. Именно поэтому, внесение изменений в пенсионное законодательство объективно необходимо.

Участники встречи, обменявшись мнениями о сути внесенного Правительством РФ законопроекта, обсудив с экспертами поступившие вопросы, в целом поддержали основную цель планируемых изменений, а именно − обеспечить людям зрелого возраста качественно новый уровень жизни, создав условия для устойчивого роста размера пенсий.

Всего в Брянской области по инициативе «Единой России» планируется проведение восьми дискуссионных площадок, на которых будут выработаны предложения по вопросам изменения пенсионного законодательства. Сбор предложений продлится до 30 июля.

Напомним, 14 июня Правительство РФ предложило поэтапно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. «Единая Россия» выступила с предложением провести широкое обсуждение реформы на местах для того, чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта. Как сообщил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, полученные от регионов предложения будут проанализированы и обобщены, а затем направлены в Госдуму ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе.

Государственная Дума 19 июля приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство.Реализация предлагаемых мер позволит ежегодно индексировать пенсии выше уровня инфляции при сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы Российской Федерации в целом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года