Наверх

20 июля 2018, Пятница, 09:24

В Брянске бывшего депутата Малашенко стали готовить к посту губернатора

В Брянске бывшего депутата Малашенко стали готовить к посту губернатора

Бывшего депутата Госдумы Виктора Малашенко стали готовить к участию в выборах губернатора Брянской области. О возвращении его в большую политику и о том, что он обречен стать знаменем неких сил, недвусмысленно заявили люди, работающие в стиле «помощников губернатора» и со скоростью кроликов плодящие видеоролики и тексты, которые вызвали смех у профессионалов.

Доморощенные аналитики решили выступить с раскладом политической обстановки в области и представить литературный труд Малашенко – книгу про его депутатство. Правда, пока примерка шапки губернатора выглядит карикатурно.

Анализ, по мнению брянских политиков, получился примитивным и потешным, как и все, что делают «помощники губернатора», которые рисуют картинки в черно-белых тонах – сообразно своему невысокому уровню политической и журналистской грамотности.

Виктор Малашенко в последнее время все чаще стал высказываться как уязвленный человек, которого вытолкали наконец из политики. Не оправдались его чаяния на то, что областные власти и «Единая Россия» поддержат его на выборах в Госдуму. Тем забавнее выглядит попытка представить его книжку как смену вех, как труд, который перевернет брянскую и российскую политику. Все, что он не побоялся сказать, уже было давно сказано. Все, о чем побоялся сказать своевременно, теперь интересует разве что «помощников губернатора», вылизывающих своего избранника и славящих таких же кустарей журналистского дела, создавая массовку непрофессионалов.

Примечательно, что одновременно с начавшейся предвыборной агитацией «помощников» «Брянские новости» получили письмо, автор которого предлагает обратить внимание на еще одну фигуру. Виктор Никифоров пишет:

«Посмотрев аналитический обзор одного из интернет-ресурсов по поводу схватки за кресло губернатора, хочу поделиться впечатлениями.

Журналисты издания говорят о том, что в Брянской области существуют три группы, планирующие побороться за должность губернатора. Это команда действующего руководителя региона, связка Антошина С.С. и Пайкина Б.Р., а также команда экс-губернатора Денина Н.В. 

Между тем, ходят слухи о том, что небезызвестный в области бизнесмен Авдеев С.В. тоже решил поучаствовать в борьбе за губернаторское кресло. От окружения Авдеева С.В. мне доводилось слышать, что, используя противоречия вышеназванных групп, бизнесмен не без  помощи сенатора и экс-депутата ГД планирует выдвинуть свою кандидатуру на должность губернатора региона. 

Бизнесмен не просто ждет, но предпринимает некоторые действия, чтобы выйти победителем из схватки тигров».

Однако до сих пор Авдеев ничем не выдавал свои властные амбиции. Он был сосредоточен на бизнесе, а политических целей мог достигать другим путем. Очевидно, так будет и впредь.

Иное дело – бывший сотрудник КГБ Виктор Малашенко. Политика стала его делом, за которое неплохо платили. Правда, завершилось оно без триумфа. Окружение же, на которое он опирается сейчас, в том числе кустари пропаганды, лишь подчеркивает, что далее все будет еще более провальным.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования