Наверх

20 июля 2018, Пятница, 05:15

Брянская мама пожаловалась на отказ врачей в вакцинации ребенка

Брянская мама пожаловалась на отказ врачей в вакцинации ребенка

Брянская мама пожаловалась на отказ врачей в вакцинации ребенка, жалоба размещена на форуме областного департамента здравоохранения.

Мама маленького пациента возмутилась действиями медиков детской поликлиники № 2 Советского района Брянска:

− Дело в том, что я прививаю своего ребенка согласно графику национальных прививок, являюсь сторонницей вакцинации, но мои права ущемляют. Ребенку осталось сделать последнюю прививку АКДС. Мы прививаемся импортными вакцинами, так как ребенок плохо перенес отечественный аналог. Вакцины мне пришлось покупать за свой счёт.

Женщина сообщила, что в поликлинике импортные вакцины имеются, но, по ее сведениям, они расписаны задолго до поступления. Не стали в поликлинике делать прививку и теми вакцинами, которые она приобрела самостоятельно:

− Мы на собственные средства покупаем вакцину в аптеке заранее, так как нам говорят в поликлинике, что они ее уколят ребенку. В итоге получаем неправомерный отказ от руководства поликлиники. Они якобы именно с сегодняшнего дня не делают вакцины, которые приносят в поликлинику. То есть получается, что они не предоставляют вакцину в поликлинике бесплатно, и еще отказывают мне во введении вакцины, купленной на мои средства.

Мама попросила разобраться в ситуации, сообщив, что еще неделю назад детей прививали без проблем.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На брянца из-за Кеши и Гены подала в суд киностудия «Союзмультфильм»

26 марта 2025, Среда, 20:29

На брянца из-за Кеши и Гены подала в суд киностудия «Союзмультфильм»

В частности, в декабре 2023 года был установлен факт использования этих объектов интеллектуальной собственности в оформлении фасада торговой точки

В Клинцах простились с погибшим в ходе СВО брянским сиротой Дмитрием Мизерным

26 марта 2025, Среда, 19:31

В Клинцах простились с погибшим в ходе СВО брянским сиротой Дмитрием Мизерным

Осенью прошлого года заключил контракт с министерством обороны страны, был направлен в зону боевых действий

Губернатор Брянской области вручил ветерану медаль к 80-летию Победы

26 марта 2025, Среда, 18:52

Губернатор Брянской области вручил ветерану медаль к 80-летию Победы

Как пояснил губернатор, Заболотский ушел на фронт 17-летним юношей, прошел обучение в запасном полку, служил наводчиком артиллерии и встретил День Победы в госпитале

В Брянске проверят, как водители перевозят детей

26 марта 2025, Среда, 18:36

В Брянске проверят, как водители перевозят детей

Поводом для усиленного контроля стали шесть ДТП с участием детей в 2024 году, в которых пострадали несовершеннолетние

В Брянске обсудили перспективы «серебряного» волонтерства

26 марта 2025, Среда, 17:21

В Брянске обсудили перспективы «серебряного» волонтерства

О работе регионального отделения «Союза пенсионеров России» в текущем году рассказал его председатель Михаил Снытко