Наверх

19 июля 2018, Четверг, 07:25

Особенности сдачи металлолома

Особенности сдачи металлолома

Сдача металлолома − забота об окружающей среде.

Сегодня многие компании работают в сфере приема металлолома. В частности здесь можно ознакомиться с порядком сдачи металлолома в Мордовской Заготовительной Компании.

Сдавая металлолом можно получить не только денежную прибыль, но что важно сохранить окружающую среду. Кроме этого пункты сдачи выполняют сортировку лома и в дальнейшем сдают его на переработку на специализированные предприятия. Это позволяет сэкономить природные ресурсы. Следует знать, что каждый приемный пункт работает по собственным правилам. При этом чаще отказываются от цветного лома, а черный лом практически принимают повсеместно.

В металлолом сдаются самые различные предметы бытовой деятельности человека. Они ранее собирались на огромных свалках, загрязняя окружающую среду. Сегодня большинство специализированных компаний принимает в  лом любые автомобили, прицепы, запчасти и узлы к ним. Это позволяет минимизировать количество автомобильных свалок. Также можно сдать, вышедшую из строя бытовую технику, инструменты,  различные принадлежности и много другого. 

Процесс приема отходов осуществляется на территории компании, но некоторые фирмы предлагают услугу самовывоза. Процедура приемки лома у физических и юридических лиц отличается. От физического лица требуется только заявление с указанием паспортных данных и места фактического проживания. Если сдается в лом автомобиль, то требуется подтвердить документально право собственности на транспортное средство. Металлолом в частном порядке принимается только от лиц, достигших возраста 16 лет.

Если лом сдается от имени юридического лица, то представитель компании должен иметь право на это. Разрешительный документ, подтверждающий полномочия, оформляется в соответствии с законом. При сдаче лома подписывается договор. Поскольку производственные предприятия часто сдают в лом не только отходы, но и списанное оборудование, то обязательно необходимо представить копии акта списания.

Стоимость металлолома рассчитывается индивидуально в каждом конкретном случае. На нее влияют вид металла, его количество и состояние. Сотрудниками специализированных компаний в обязательном порядке проводится проверка принимаемого лома на предмет радиоактивного и химического загрязнения. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж