Наверх

19 июля 2018, Четверг, 06:51

Особенности аренды автомобиля в Барселоне

Особенности аренды автомобиля в Барселоне

Путешествие на арендованном автомобиле − гарантия полноценного отдыха.

Прибыв в Барселону, каждый турист мечтает о том, чтобы увидеть в Испании, как можно больше достопримечательностей, и кроме этого, успеть полноценно отдохнуть. Это можно сделав, взяв в аренду автомобиль здесь https://www.avtoprokat.ru/prokat-avto/spain-mainland/barcelona.

Некоторые нюансы

Арендовать автомобиль в Барселоне очень просто. Но следует помнить, что это может быть оправдано только в том случае, если вы планируете выезжать за город. Если планировать знакомиться только с достопримечательностями уникального города, то автомобиль может стать помехой. Все дело в том, что в некоторых исторических центрах очень трудно найти парковку. То есть, чтобы припарковаться, часто нужно потратить много времени и нервов.

Для того, чтобы взять в аренду авто необходимо иметь на руках два документа. Это загранпаспорт, удостоверяющий личность и права. Стаж вождения при этом должен быть не менее года.

При аренде автомобиля необходимо будет обязательно оформить страховку. На ней экономить не нужно, так как в случае непредвиденных ситуаций она поможет сберечь время и нервы. Стоимость страховки рассчитывается в зависимости от возраста. Ее стоимость для людей пожилого возраста и молодежи выше.  кроме того существует особый вид страховки − «все включено». По ней оплата начисляется посуточно в среднем 10-12 евро в сутки. Такой способ исключает разбирательство с  арендной компанией, если неприятности случились не по вине клиента.

Опытные водители не испытывают трудностей при езде по дорогам Испании. Правила дорожного движения в стране совпадают с нашими. Но при этом гарантируется комфортность движения в силу высокого качества дорог и высокой культуры вождения.

Важно не забывать пристегиваться водителю и пассажирам. Кроме этого дети обязательно находится в специальных креслах. Кроме этого следует помнить о том, что в Испании запрещено разговаривать по мобильному телефону, находясь за рулем. Не следует превышать скорость. Любое нарушение закончится тем, что при сдаче автомобиля придется заплатить приличную сумму штрафов.

Обычно автомобиль в аренду сдается с наполненным топливом баком. В таком состоянии, его нужно и вернуть по окончанию аренды. В противном случае придется заплатить стоимость топлива, а иногда и штраф, если это предусмотрено договором.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

26 апреля 2024, Пятница, 12:55

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за кражи из городских супермаркетов, аптек и магазинов электроники. Её обвинили в совершении 22 преступлений,

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

26 апреля 2024, Пятница, 11:38

Жителей Навлинского района 26 апреля напугал артиллерийский снаряд

В Навлинском районе Брянской области спасатели сегодня обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны

В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

26 апреля 2024, Пятница, 11:06

В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

В зоне досягаемости американских ракет ATACMS оказалась Брянская область, сообщили военные эксперты

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

26 апреля 2024, Пятница, 10:31

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

В посёлке Клинцовского района Брянской области при пожаре в жилом доме пострадал человек, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

26 апреля 2024, Пятница, 10:09

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

Прокуратура потребовала уволить главу администрации Комаричского района Брянской области Василия Белина в связи с утратой доверия