Наверх

18 июля 2018, Среда, 09:45

Отметивший 65-летие композитор Гладков рассказал о своём брянском детстве

Отметивший 65-летие композитор Гладков рассказал о своём брянском детстве

Знаменитый композитор Григорий Гладков, который сегодня отмечает 65-летие, рассказал о своём деревенском детстве, которое провёл в Брянской области.

− Я человек городской, но все каникулы проводил в деревне, − поведал Гладков в интервью «Известиям».— Рыбалка, сенокос, лес, грибы, ягоды. Мама моя родом из Ладомировки Белгородской области. Папа − из деревни Васильевка Брянской губернии. Его зовут Василий, и одну из самых смешных своих песен я посвятил ему и назвал: «Пой, Вася!».

Григорий Гладков − рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей, автор музыки к мультфильмам «Пластилиновая ворона» и «Падал прошлогодний снег». 

Гладков родился в Хабаровске, но жил и учился в Брянске. В 1975 году он окончил Брянский институт транспортного машиностроения по специальности «инженер-электромеханик». Несколько лет назад музыкант рассказал о своей мечте – создать «Музей одного партизана» в Навлинском районе Брянской области, где в начале войны погиб его дед.  

С юбилеем композитора поздравил депутат Госдумы, почётный профессор Брянского госуниверситета Сергей Миронов. 

«Вклад Григория Васильевича в развитие отечественной музыкальной культуры, авторскую и детскую песню трудно переоценить, −  отметил Миронов в поздравительной телеграмме. − Каждый, кто родом из Советского Союза, знает написанные им великолепные, весёлые песни из мультипликационных и художественных фильмов. Музыкальные произведения, созданные для детей и взрослых – бесспорные шедевры, жемчужина российской культуры». 

Фото: Департамент внутренней политики Брянской области

Брянцам назвали ответственных за порядок на контейнерных площадках

17 августа 2026, Понедельник, 17:37

Брянцам назвали ответственных за порядок на контейнерных площадках

Брянская мэрия объяснила, куда жаловаться на мусор у контейнеров

Брянские заказчики погасили перед бизнесом долги на 9,5 млн рублей

17 августа 2026, Понедельник, 16:54

Брянские заказчики погасили перед бизнесом долги на 9,5 млн рублей

После вмешательства надзорного ведомства государственные и муниципальные заказчики погасили задолженность по контрактам

В Брянске за выходные скосили почти 128 тысяч квадратных метров травы

17 августа 2026, Понедельник, 16:42

В Брянске за выходные скосили почти 128 тысяч квадратных метров травы

Косари прошли по улицам и скверам всех районов Брянска

Почта России запустила и адресную рекламную рассылку для бизнеса

17 августа 2026, Понедельник, 13:09

Почта России запустила и адресную рекламную рассылку для бизнеса

Теперь бизнес-клиенты могут оформить печать и адресную рассылку рекламных листовок онлайн

Маткапитал в 2026 году более 200 брянских семей направили на допобразование детей

17 августа 2026, Понедельник, 10:37

Маткапитал в 2026 году более 200 брянских семей направили на допобразование детей

С начала 2026 года более 200 брянских семей направили материнский капитал на дополнительное образование своих детей