Наверх

18 июля 2018, Среда, 09:45

Отметивший 65-летие композитор Гладков рассказал о своём брянском детстве

Отметивший 65-летие композитор Гладков рассказал о своём брянском детстве

Знаменитый композитор Григорий Гладков, который сегодня отмечает 65-летие, рассказал о своём деревенском детстве, которое провёл в Брянской области.

− Я человек городской, но все каникулы проводил в деревне, − поведал Гладков в интервью «Известиям».— Рыбалка, сенокос, лес, грибы, ягоды. Мама моя родом из Ладомировки Белгородской области. Папа − из деревни Васильевка Брянской губернии. Его зовут Василий, и одну из самых смешных своих песен я посвятил ему и назвал: «Пой, Вася!».

Григорий Гладков − рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей, автор музыки к мультфильмам «Пластилиновая ворона» и «Падал прошлогодний снег». 

Гладков родился в Хабаровске, но жил и учился в Брянске. В 1975 году он окончил Брянский институт транспортного машиностроения по специальности «инженер-электромеханик». Несколько лет назад музыкант рассказал о своей мечте – создать «Музей одного партизана» в Навлинском районе Брянской области, где в начале войны погиб его дед.  

С юбилеем композитора поздравил депутат Госдумы, почётный профессор Брянского госуниверситета Сергей Миронов. 

«Вклад Григория Васильевича в развитие отечественной музыкальной культуры, авторскую и детскую песню трудно переоценить, −  отметил Миронов в поздравительной телеграмме. − Каждый, кто родом из Советского Союза, знает написанные им великолепные, весёлые песни из мультипликационных и художественных фильмов. Музыкальные произведения, созданные для детей и взрослых – бесспорные шедевры, жемчужина российской культуры». 

Фото: Департамент внутренней политики Брянской области

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации