Наверх

17 июля 2018, Вторник, 05:29

В Брянской области у 25 пасечников погибли пчелы

В Брянской области у 25 пасечников погибли пчелы

В Брянской области у 25 пасечников погибли пчелы. Жители Севского района обратились в природоохранную прокуратуру.

На минувшей неделе Михаил Свердлов рассказал «Брянским новостям», что пчелы попали на отравленные поля:

–  Ульи расположены на садовом участке, предупреждения о распылении удобрений не было. Удару подверглись сильные пчелиные семьи. Пчелы прилетели , и возле летка на спине катаются, а в улей не залетают. Вся трава рядом с летком усеяна мертвыми пчелами. 

Теперь выяснилось, что пострадали еще более двадцати пчеловодов. Они написали заявление в прокуратуру и требуют расследования случившегося.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске осудили работавшего курьером у мошенников 27-летнего таджика

22 января 2025, Среда, 17:56

В Брянске осудили работавшего курьером у мошенников 27-летнего таджика

Весной прошлого года фигурант прибыл в Брянск из Москвы и, действуя по указанию куратора под псевдонимом Давид, забрал деньги у пожилых женщин

В Брянске суд допросил потерпевших по делу о стрельбе в гимназии

22 января 2025, Среда, 17:34

В Брянске суд допросил потерпевших по делу о стрельбе в гимназии

В Брянске суд допросил потерпевших по делу о стрельбе в гимназии. Отцу гимназистки грозит двухлетний срок заключения

Брянская прокуратура проверит состояние заповедного дуба

22 января 2025, Среда, 17:23

Брянская прокуратура проверит состояние заповедного дуба

При выявлении нарушений, требующих вмешательства прокуратуры, будут приняты соответствующие меры реагирования

Брянцев предупредили о троянской программе под видом билета на матч

22 января 2025, Среда, 17:18

Брянцев предупредили о троянской программе под видом билета на матч

Эксперты предупреждают, что в зоне особого риска находятся чиновники, связанные со спортивной отраслью, однако пострадавшими могут стать и другие граждане

Жительницу Стародубского района осудили за мошенничество с пенсиями

22 января 2025, Среда, 16:33

Жительницу Стародубского района осудили за мошенничество с пенсиями

Прокурор направил в суд иск о взыскании с осужденной ущерба на сумму более 2,1 миллиона рублей