Наверх

17 июля 2018, Вторник, 07:55

«ЕР» окажет помощь пострадавшим от паводка в Забайкальском крае

«ЕР» окажет помощь пострадавшим от паводка в Забайкальском крае

Брянское региональное отделение партии поддерживает инициативу секретаря генсовета «Единой России» и присоединяется к акции по оказанию помощи пострадавшим в результате стихийного бедствия  в Забайкальском крае. Об этом сообщил лидер брянских партийцев, председатель областной Думы Владимир Попков.

По словам секретаря реготделения, «Единая Россия» по всей стране проводит акции, направленные на оказание посильной помощи пострадавшим от паводка.

«Случившееся в Забайкальском крае наводнение, которое стало крупнейшим за 82 года метеонаблюдений, оставило десятки тысяч людей без крова. Секретарь генерального совета партии Андрей Турчак обратился к региональным отделениям «Единой России» с предложением оказать посильную помощь пострадавшим от паводка. Брянское отделение поддерживает данную инициативу в полной мере», − подчеркнул Владимир Попков,  отметив, что коллективы регионального и местных исполкомов «Единой России», также как и центральный исполнительный комитет партии, приняли решение перечислить свой однодневный заработок в помощь пострадавшим от наводнения в Забайкальском крае.

Региональное отделение «Единой России» в Забайкальском крае открыло в Чите несколько пунктов приема вещей и продуктов питания для пострадавших. Как отметил секретарь регионального отделения партии Сергей Михайлов, метеорологическая ситуация в регионе может измениться в любой момент, поэтому нужно быть готовыми к любому развитию событий.

В результате затяжных осадков 8 июля в Забайкальском крае начался паводок, ставший крупнейшим за всю историю наблюдений. Сегодня на всей территории региона введен режим чрезвычайной ситуации. Создан оперативный штаб по ликвидации ЧС, организована эвакуация жителей. Самая сложная ситуация наблюдается в Нерчинском, Карымском, Шилкинском районах края. На возмещение последствий паводков из краевого бюджета выделено 53 миллиона рублей, часть из которых пойдёт на компенсации пострадавшим. В Забайкалье остаётся группировка спасателей из разных регионов Сибири. В пунктах временного размещения на вечер 11 июля оставалось 144 человека, из них 30 детей. В результате ЧС в регионе разрушено или повреждено 27 мостов, в части домов отключены энерго- и водоснабжение.

Шестерым раненным при ударе ВСУ по Трубчевску оказана амбулаторная помощь

1 октября 2026, Четверг, 08:57

Шестерым раненным при ударе ВСУ по Трубчевску оказана амбулаторная помощь

Шестерым раненным при ударе ВСУ по Трубчевску оказана амбулаторная медицинская помощь. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов

При ударе ВСУ по Трубчевску осколок БПЛА попал в голову 17-летнего студента

1 октября 2026, Четверг, 08:44

При ударе ВСУ по Трубчевску осколок БПЛА попал в голову 17-летнего студента

Пострадавший при ударе беспилотниками ВСУ по Трубчевску 17-летний студент получил осколочное ранение головы и находится в крайне тяжёлом состоянии

Нехватку бензина на брянских АЗС уравновесили очередями

1 октября 2026, Четверг, 07:57

Нехватку бензина на брянских АЗС уравновесили очередями

Бензин на АЗС Брянской области бывает, его нехватку уравновесили очередями

В СК России рассказали подробности жуткого удара ВСУ по брянским студентам

30 сентября 2026, Среда, 19:57

В СК России рассказали подробности жуткого удара ВСУ по брянским студентам

В следственном ведомстве уточнили, что украинские боевики били по автоцистерне, находившейся у молочного комбината

Арестован 34-летний брянец, который пытался сжечь человека

30 сентября 2026, Среда, 19:18

Арестован 34-летний брянец, который пытался сжечь человека

Довести убийство до конца не удалось, так как потерпевший был срочно доставлен в больницу, где ему оказали помощь