Наверх

16 июля 2018, Понедельник, 05:01

В Брянске гонки по бурной реке оказались спасательной операцией

В Брянске гонки по бурной реке оказались спасательной операцией

В Брянске гонки по бурной реке, потоки которой после ливня неслись в сторону гаражей, оказались спасательной операцией. О ней рассказал «Брянским новостям» сам герой-водитель – Денис.

Вода хлынула сверху по дороге, проехать к гаражам на обычных автомобилях было невозможно. Как выяснилось, выбраться оттуда смогли тоже не все. Возникла опасность, которую недооценили. 

Со стороны казалось, что отважный гонщик просто решил показать мастерство преодоления почти горных рек. Он отправился в «заплыв» на своем болиде наперекор течению, поднимая целый вал воды. Однако это были вынужденные гонки.

– В этот день, в субботу, мы были на Орлике. Дождь начался, и мы решили ехать в гараж. За «Самолетом» увидел, что в сторону гаражей несутся мутные потоки воды. Понял, что там потоп, и решил прокатиться до конца.

У Дениса спортивный мотовездеход Polaris RZR900. Он полагал, что опасаться ему нечего, но все же не мог предусмотреть всего.

– Когда мы с приятелем спустились по течению, то увидели, что  люди, которые остались в гаражах просто боятся выйти из них, так как течение было очень сильным. Я и мой товарищ Сергей начали вывозить их оттуда. Все это и запечатлела видеокамера. Там и ниже были гаражи, но ехать туда уже было невозможно, так как становилось всё глубже, – рассказал Денис.

Его приятель Сергей Кувшинов был оператором. Из гаражей вывезли в безопасное место пятерых человек.

– Все мужики были в возрасте. Все не могли выбраться самостоятельно, поэтому воспользовались нашей помощью, – поведал Денис. – Шутили, смеялись потом. Были там даже два чудака, которые надували лодку, чтобы на ней выплывать на Красноармейскую. Но поток воды был такой, что сбивало с ног. Гаражи, которые стоят внизу, почти полностью скрылись под водой. Дождь лил так, что на моем вездеходе прыгала крыша. К тому же молнии сверкали. Не очень хотелось, чтобы по нам ударила.

Одно из видео запечатлело «Газель», которую вытащил вездеход отважного спасателя Дениса и его товарища.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери