Наверх

12 июля 2018, Четверг, 09:21

Брянцев попросили собрать деньги на лечение 3-летней Дарьяны Лисютиной

Брянцев попросили собрать деньги на лечение 3-летней Дарьяны Лисютиной

К жителям Брянской области за помощью обратилась мама трёхлетней Дарьяны Лисютиной. Девочке требуются деньги на дорогостоящее лечение.

− Моего ребёнка принято называть «особенным», но каждый день я борюсь за то, чтобы приблизить свою малышку к обычной жизни, сделать доступными для неё совершенно обычные детские радости, − рассказала Наталья Лисютина. − Когда ей было три месяца, на приёме у невролога нам сказали, что ребёнок не будет видеть, сможет слышать только на одно ухо и вряд ли будет ходить и разговаривать. Так начались наши поездки в Москву – подтверждение диагнозов, обследования и мои надежды на восстановление. А дальше – реабилитация, на которую нужно было много денег. Благо, что на тот момент они были. И потихоньку процесс пошёл. Медленными шагами мы двигались вперёд. Сегодня Дарьяна, не смотря на заверения врачей, всё же ходит, пусть неуверенно, но сама. Она слышит и понимает обращённую к ней речь, стала интересоваться игрушками, слушает сказки. Но вот речи ещё никак нет, несмотря на постоянные занятия со специалистами. Тем не менее, прогресс есть, есть и перспективы, есть вера в то, что я смогу приблизить мою дочурку, очаровательную улыбчивую девочку к простой обычной жизни. Так сложилось, что Дарьяшин папа нам больше не помогает. Я не осуждаю его. Я знаю, что я не одна. Есть близкие, есть друзья, которые нас всегда поддерживают. Есть Дарьяша. Мы с ней уже прошли большой путь, но ещё больше нам предстоит пройти. Дарьяне необходима постоянная реабилитация, но в сложившейся ситуации у меня практически нет на это денежных средств. Сегодня без помощи неравнодушных и чутких сердец нам не обойтись. Я знаю, что у всех разные возможности, и буду благодарна каждому за любую оказанную помощь. Поверьте, 50 рублей – это тоже деньги. Любая сумма, пополнившая Дарьяшину копилку – ощутимая помощь, дающая нам дополнительный шанс. Мне нельзя сдаваться, и я не сдаюсь.

К настоящему времени на лечение девочки удалось собрать около 124 тысяч рублей из необходимых 223 тысяч. 

Реквизиты для перечисления помощи и все документы, подтверждающие диагноз малышки, размещены в группе в соцсети «ВКонтакте».

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего