Наверх

11 июля 2018, Среда, 09:20

Выяснилось, сколько в Брянске получают работники пенсионного фонда

Выяснилось, сколько в Брянске получают работники пенсионного фонда

Многие сотрудники Брянского отделения Пенсионного фонда будут получать пенсии, которые существенно выше средней по стране. Это следует из их деклараций.

Споры о пенсионной реформе неминуемо привели к вопросу о том, где же брать средства на выплаты. Предложены различные варианты. Чаще всего говорят о том, что нужно покончить в выводом денег из России через оффшоры, многие настаивают на том, чтобы для состоятельных людей увеличили подоходный налог. Одновременно снова обострился интерес россиян к зарплатам чиновников. В различных городах журналисты стали выяснять, сколько же получают сами работники Пенсионного фонда. Эти сведения можно найти в их декларациях.

Управляющий Брянского отделения фонда Олег Клюев в 2017 году заработал 2503339 рублей, доход его заместителей: Коваленко – 1919486, Демчук – 2576871, Якушевой – 1334531. У начальницы бюджетного отдела Талалаевой доход выше – 3246198 рублей, однако, как она пояснила «Брянским новостям», сюда вошла сумма от продажи квартиры − около двух миллионов рублей. Деньги от продажи квартиры вошли и в доход Демчук.

Руководители районных отделений фонда меньше 100 тысяч рублей не получают, а некоторые – гораздо больше.

Управленцы самого ПФР заработали в 2017 году 506 миллионов рублей. Их средний доход составил 227 тысяч рублей в месяц. Доход главы фонда Антона Дроздова составил 3.9 млн рублей.

Фото: Правительство Брянской области 

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона