Наверх

11 июля 2018, Среда, 12:32

В Брянске управляющие компании открыли двери

В Брянске управляющие компании открыли двери

В рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в Брянской области проходит Всероссийская акция «День открытых дверей управляющих компаний».

Целью проведения акции, которая проводится с 1 по 16 июля, является повышение прозрачности работы управляющих организаций многоквартирных домов.

По словам председателя регионального общественного совета партийного проекта Риммы Могилевцевой, свои двери для жителей распахнули порядка 20 управляющих компаний, работающие не только в областном центре, но и в районах Брянской области.

«Компании, принимающие участие в этой акции, открыты для всех людей,  которые хотят задать вопросы, узнать об изменениях в жилищном законодательстве, посмотреть, как работает управляющая организация, получить практическую помощь», − рассказала Могилевцева.

Одним из участников партийной акции стала  ООО «Брянская жилищная компания», в которую за время проведения Дня открытых дверей поступило около 30 вопросов от жителей многоквартирных домов, управляемых не только этой компанией.

Брянцы обращались по поводу перехода на «прямые договоры» поставки коммунальных ресурсов, проведения капитального ремонта домов, вывоза мусора региональным оператором. Еще одной темой для обсуждения стал проект «Единой России» «Городская среда». Многие жители интересовались, как их двор может стать участником приоритетной программы по созданию комфортной городской среды.

Всем обратившимся были даны исчерпывающие объяснения.

«День открытых дверей управляющих организаций» была запущена в 2017 году по инициативе партийного проекта «Управдом», который по итогам XVII Съезда Партии был объединен со «Школой грамотного потребителя». В этом году акция проводится в субъектах Российской Федерации в период со 2 по 16 июля.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать   новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов