Наверх

11 июля 2018, Среда, 06:31

Как выбрать обогреватель

Как выбрать обогреватель

Любой согласится с тем, что если в доме тепло, то и жить в нем уютно. Старые дровяные печи уже уходят из обихода, уступая место миниатюрным и более экономичным обогревателям. Если ранее выбор склонялся только к электрическому обогреву через спираль, то сейчас стали доступны и тепловентиляторы, и инфракрасные обогреватели и даже масляные – подобрать наиболее подходящий для себя не сложно, достаточно знать краткий функционал каждой разновидности.

Керамический обогреватель, по сравнению с тепловентилятором, по своим свойствам лучше и чище в экологическом смысле. Такие обогреватели, представленные на сайте https://gaston.com.ua/obogrevateli/keramicheskie-obogrevateli/, можно использовать с таймером, поставленным на определенный час ближе к утру: просыпаться приятнее в тепле, а, не кутаясь в одеяло от холода. Бактерицидная лампа, которая уничтожает микробов, приятно дополняет универсальность дизайнерского исполнения, что позволяет вписать этот обогреватель в большинство интерьеров. Воздействуя на предметы с помощью точечного излучения, находящиеся в радиусе действия, работает инфракрасный обогреватель, изобретением которого мы обязаны ученым за последние годы. Но и у этого обогревателя есть свои минусы наряду с экономичностью и простотой использования – обогрев происходит только того места, в котором он установлен, однако, площадью обогрева он практически не обременен. Первое почетное место из списка занимают беззвучные конверторные обогреватели. Маленький размер, высокая скорость нагрева помещения и поддержание установленной температуры – яркие показатели качества данного типа устройств.

Самым экономичным к потреблению электроэнергии относится масляный радиатор. Он не требует весомых финансовых вложений, отличается миниатюрностью и повышенной теплоотдачей. Удобен он не только в установке и расположении, но и в уходе – влажная протирка раз в месяц вполне устроит этот обогреватель. Большую тепловую продуктивность имеют радиаторы на 9 или 12 секций, что позволяет нагревать воздух достаточно быстро. Для обогрева маленьких площадей уместно использовать компактные тепловентиляторы, которых с наступлением холодов в продаже появляется бесчисленное количество. Экономический плюс данного теплового обогревателя в том, что компании производители, выпускающие оборудование сезонно, предоставляют весомые скидки на период продажи, но, увы, для обогрева целого дома придется приобрести не один прибор.

Определить недостатки простому обывателю очень сложно, для этого необходимо быть профессионалом в сфере обогревателей. Но что касается функциональности, экономичности и простоты использования – конверторам равных практически нет. И, если ценовая политика этого обогревателя устраивает полностью, то без лишних раздумий стоит остановить свой выбор именно на нем – этот вариант будет самым лучшим.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента