Наверх

10 июля 2018, Вторник, 06:34

Возведение зданий из профилированного бруса

Возведение зданий из профилированного бруса

На сегодняшний день широкое применение в строительстве занимает профилированный брус. Этот материал является новшеством строительной индустрии, а его технические данные ни чем не уступают своим предшественникам. Благодаря новой системе «шип-паз», работа с таким брусом значительно облегчается, делая возведение зданий уникальным. Посмотреть проекты можно по ссылке.

Преимущественные характеристики профилированного бруса

Каждый материал, независимо от своей спецификации, имеет свои преимущества и недостатки по сравнению с другими. Если сравнивать профилированный брус с клеёным, то здесь можно отметить отсутствие клеящих материалов, а также наличие вентиляции. Данный аспект позволяет чувствовать аромат натуральной древесины даже, когда в доме закрыты окна и двери. Благодаря этому свойству, брус отлично подходит для постройки бани или сауны, где требуется циркуляция воздуха, для поддержки необходимого уровня кислорода и влажности. При это не потребуется тратить денежные средства на установку кондиционеров.

Постройка зданий из профилированного бруса считается экологически чистым методом. Кроме этого, он имеет доступную стоимость и выходит значительно дешевле, чем клеёный брус. Причём при строительстве бани не потребуется использование дополнительных изолирующих и утепляющих материалов.

Помимо вышеперечисленного можно отметить следующие плюсы:

  • профиль изготавливается только из натурального дерева;
  • любая постройки из такого материала будет выглядеть отлично;
  • сборка конструкции не отнимает много времени и легко монтируется;
  • приемлемые теплоизоляционные характеристики;
  • технология изготовления профилированного бруса исключает возникновение трещин с боковых граней.

Когда лучше заготавливать материалы, и начинать строительство?

Немаловажен тот фактор, в какое время года приобретается брус. Опытные строители стараются закупить материал в зимнее время. За этот период, брус окончательно окрепнет и приобретёт максимальную прочность. Тем более зимой, дерево практически не впитывает влагу, что сводит к минимуму возникновение грибков. Влага уходит с дерева под воздействием естественного зимнего холода, что не даёт дереву трескаться. Поэтому постройки, выполненные в зимний период, из заготовленного зимой бруса, будут стоять значительно дольше, чем те, которые заготовлены и построены в тёплое время года.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

27 марта 2024, Среда, 21:50

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

Сегодня SberPay включает несколько платёжных методов: оплату в интернете в один клик без ввода данных карты, оплату по QR-коду Сбера, оплату Android-смартфоном в офлайн-магазинах и оплату улыбкой