Наверх

10 июля 2018, Вторник, 05:46

Жителей Брянска затерзали очереди в поликлиниках

Жителей Брянска затерзали очереди в поликлиниках

Сразу несколько жалоб оставили жители Брянска на форуме областного департамента здравоохранения. Все они касаются очередей в поликлиниках.

Одна из посетительниц сообщила, что в поликлинике № 1 невозможно записаться на прием к неврологу, так  врачи находятся в отпуске, а сейчас принимает только один специалист: 

«По интернету талонов нет, по телефону к нему не записаться, талоны выдаются только по приходу в регистратуру. Вчера отец пришел в поликлинику к 6 утра и встал в очередь. Женщина с 3.30 ожидала открытия регистратуры. Ей также нужен был талон к неврологу. Но сотрудник регистратуры сообщила, что талонов на сегодня уже нет, они все раздали». 

Другая пациентка рассказала, что терапевт поликлиники № 1 перенаправил ее к неврологу: «В онлайн-регистратуре талонов нет на ближайшие две недели. Сотрудник регистратуре отвечает, что три врача в отпуске».

Мать 10-месячного ребенка пожаловалась на порядки в поликлинике №2: 

«В июне были на приёме у невролога, назначили массаж и записали в очередь на декабрь. Зачем нам нужен будет массаж через полгода, если проблемы у нас сейчас? Пришлось опять делать массаж платно».

Другие брянцы тоже жалуются на то, что очереди заставляют их идти в платные поликлиники, хотя население платит огромные налоги за «бесплатную» медицину. Нет умного анализа того, что происходит в медицинских учреждениях, нет настоящей борьбы с очередями, говорят люди. Разбирательства частных случаев уже не помогут, нужны системные преобразования.

Фото: Александр Горох

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

4 июля 2026, Суббота, 07:58

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

4 июля 2026, Суббота, 07:45

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничной зоне СВО

В Брянске министр посоветовал студентам-медикам работать уже во время учебы

4 июля 2026, Суббота, 07:29

В Брянске министр посоветовал студентам-медикам работать уже во время учебы

В Брянске глава Минздрава Михаил Мурашко призвал будущих врачей начинать работать уже во время обучения

В Брянске 26 медицинским работникам Мурашко и Ковальчук вручили награды

4 июля 2026, Суббота, 06:05

В Брянске 26 медицинским работникам Мурашко и Ковальчук вручили награды

В Брянске 26 медицинских работникам министр здравоохранения России Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук вручили награды