Наверх

9 июля 2018, Понедельник, 14:44

Команда БМЗ вновь победила в «Лесном раздолье»

Команда БМЗ вновь победила в «Лесном раздолье»

Пятый год своего участия в городском фестивале молодёжи «Лесное раздолье» команда Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») отметила очередной победой.

Далась она в этом году  непросто, ведь машиностроителям пришлось совмещать репетиции с подготовкой к празднованию 145-летия БМЗ. Праздник #ОткрытыйЗавод, участниками которого смогут стать не только работники предприятия, но и все жители города, состоится совсем скоро, 20 июля.

Молодежь – многочисленная, активная и творческая часть коллектива БМЗ – приложила немало усилий, чтобы он стал по-настоящему незабываемым.

– Подготовка к фестивалю проходила, без преувеличения, в авральном режиме. Поэтому некоторые из номеров готовили, оставаясь до позднего часа на работе и в режиме онлайн-связи в Интернете, – рассказывает капитан команды, председатель молсовета БМЗ Татьяна Полякова. – И мы справились! Уверена, что и 20 июля на большом празднике мы в очередной раз докажем, что «БМЗ – первый в любом составе!»

В конкурсной программе «Лесного раздолья» заводчане традиционно отличились и в спортивных, и в творческих состязаниях, а в подготовку активно включились и коллеги, и родные участников команды.

Реквизит собирали всем миром: у родственников и знакомых, на дачах и в деревнях. Потребовался он, прежде всего, для оформления бивуака команды. В отдельном шатре был организован уголок советского быта.

В центре палаточного лагеря расположили метровые объёмные алые буквы, составившие аббревиатуру Советского Союза. Их сделали в четыре руки специалист управления информационных технологий Алина Глазкрицкая и токарь тележечного цеха Евгений Стрельников.

Одежда, которую ребята нашли в старых чемоданах, пригодилась для представления бивуака и конкурса визитных карточек.

Творческие номера команды были зрелищными и запоминающимися. Даже блюдо на костре представили в игровой форме. Заводчане артистично вжились в роль продуктов, входящих в его состав.

В конкурсе бардовской песни организаторы оставили за участниками право импровизировать при выборе музыкальных инструментов. Для исполнения этого номера в лес была доставлена…  барабанная установка.

Результатом стало лидерство дружной, сплочённой и трудолюбивой команды молодых машиностроителей в большинстве конкурсов фестиваля и первенство по его итогам.

Фото: БМЗ

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов