Наверх

8 июля 2018, Воскресенье, 18:07

Брянские миллиардеры построили свои дворцы у изысканной выгребной ямы

Брянские миллиардеры построили свои дворцы у изысканной выгребной ямы

Брянские миллиардеры и сошка миллионного калибра построили свои дворцы около изысканной выгребной ямы. Точнее, около десятков ям. Такова брянская строительная действительность и извращенные земельные отношения.

«Яблоневый сад» – так называется дворцовый пригород Брянска, где будут скоро праздновать первые новоселья. Он расположился на месте безжалостно вырубленной березовой рощи между поселками Кузьмино и Мичуринским.

Этой землей каким-то образом завладел брат депутата Брянской областной думы Анатолия Курова, который ранее обитал в Прибалтике. В сущности, он затеял хорошее дело – развивать строительство частных домов, но телегу поставили впереди лошади. Казалось бы, дикие времена прошли, и теперь надо заботиться не только о личном комфорте, но и о неличной природе. К примеру, предприниматель, который неподалеку построил два микрорайона, потратил более сотни миллионов рублей и на очистные сооружения. Однако у господ, которые поселятся на том месте, где плакали березы, будут изысканные выгребные ямы. Участки, которые еще пару лет назад продавали по полтора миллиона рублей, канализации лишены. Один из господ сказал корреспонденту «Брянских новостей» в шутку:

– Нам надо учиться жить возле параши. Мало ли что в жизни может пригодиться.

Причем он как в воду смотрел. Хозяина одного из дворцов как раз на днях и отправили в камеру, где он вдыхает смрад, въевшийся в стены еще с екатерининских времен.

В России земли нет – это общеизвестно. Страна маленькая. Но есть исключения. Под Белгородом участки по 15 соток власти еще несколько лет назад предоставляли за символическую цену – 50 тысяч рублей в рассрочку. Но пригород Брянска – это отдельная планета. С давних времен эти земли превратились в предмет очень выгодной спекуляции. Так продолжается до сих пор. И коль скоро все пошло наперекосяк, то не будет ни канализации, ни зеленых островков даже у миллиардеров. 

Зато у них есть то, что другим и не снилось. Как полушепотом рассказали «Брянским новостям» строители одного из дворцов, кирпич сюда везли аж из Калининграда, причем он особенный – пропитанный немецким духом и в Германии же сделанный. Продавцы обещали хозяину сны про эльфов в доме, который будет построен из этого кирпича. Причем сны будут напоены тонким смрадом выгребных ям – не только своей, но и соседских.

Как, кто и почему позволяет строительство без канализации, строители не знают. Но говорят, что это не очень правильно.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк