Наверх

7 июля 2018, Суббота, 21:42

И все же после игры брянские болельщики кричали «Россия!» 

И все же после игры брянские болельщики кричали «Россия!» 

Брянские болельщики, конечно, огорчились проигрышем российской сборной в матче с хорватами, но все же ездили по улицам города и кричали «Россия!»

Брянск болел за российских футболистов не менее страстно, чем Сочи. Особенно горячо было на площади Партизан, где тысячи горожан собрались перед большим экраном. Такую команду можно поддерживать и любить – она показала достойный футбол, было немало красивых эпизодов и голы-шедевры. Это уже новая сборная. Подобное мнение высказали и большинство брянских болельщиков. То, что под занавес матча случилась русская рулетка, можно считать улыбкой фортуны, которая зовет к новым подвигам. Первая игра в русскую рулетку с испанцами была более удачной.

Перед игрой сборная России по футболу обратилась к болельщикам:

«Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на чемпионате мира и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим».

Российские футболисты не будут обижаться на болельщиков – они получили такую поддержку на стадионе в Сочи, что себя не слышали даже комментаторы. Футбол сплотил страну, заставил гордиться ее спортсменами и тренерами, а также тем, как Россия подготовилась к чемпионату. Об этом говорили и брянские болельщики. Они не опустили свои флаги, с которыми даже искупались в фонтане. Миллионы россиян, которые ранее не причисляли себя к яростным поклонникам футбола, теперь пленены им. Это значит, что российская сборная обречена стать чемпионом.

Сборная России так поблагодарила своих болельщиков:

«Друзья! Мы покидаем турнир со слезами на глазах, но с высоко поднятой головой. Спасибо вам за те искренние, неподдельные эмоции, которые вы дарили нам на протяжении Чемпионата мира. Спасибо вам за веру в нас. Спасибо вам за всё! Вы лучшие болельщики на свете!!!»

Ночной Брянск – вопреки всем счетам – снова наполнился гудением клаксонов автомобилей и криками болельщиков. Они знают, что все впереди, что Россия все равно выиграла этот чемпионат, подарив его как праздник миллиардам человек.

Фото: «Брянские новости», TeamRussia 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе