Наверх

6 июля 2018, Пятница, 15:33

Суд арестовал зампредседателя Брянской думы Юрия Гапеенко

Суд арестовал зампредседателя Брянской думы Юрия Гапеенко

Заместитель председателя Брянской думы Юрий Гапеенко взят под стражу на два месяца. Такое решение принял районный суд.

Гапеенко подозревают в получении 240 тысяч рублей взятки от представителя коммерческих предприятий. Депутат был задержан сотрудниками управления ФСБ. Следователи обратились в суд с ходатайством об аресте, и оно было удовлетворено. Во время суда  Юрию Гапеенко понадобилась помощь медиков, так как ему стало дурно. До сентября он будет находиться по стражей.

В областной думе пока не стали комментировать случившееся. При этом некоторые депутаты признались, что были поражены случившимся. 

За последнее время было осуждено несколько депутатов областной думы. Навлинский районный суд Брянской области вынес приговор бывшему депутату областной думы Александру Тюлину, виновному в уклонении от уплаты налогов и незаконной вырубке леса.

Как установило судебное следствие, с января 2012 года по март 2014-го Александр Тюлин, руководивший ООО «Синтез К», представлял поддельные налоговые декларации и таким образом утаил от государства около 34 миллионов налогов. Кроме того, подконтрольные Тюлину предприятия занимались незаконной вырубкой деревьев на территориях Навлинского и Трубчевского районов. Ущерб от их деятельности превысил 33 миллиона рублей. 

Бежицкий районный суд Брянска вынес приговор бывшему депутату областной думы Игорю Пантелееву, признав его виновным в мошенничестве.

В 2013 – 2015 годах под различными предлогами мошенническим путем он похитил у пятерых брянцев более 12 миллионов рублей. Одному из них он обещал совместный бизнес-проект, связанный с землей. В итоге присвоил 7 млн рублей.  Пообещав приобрести два трактора и грузовой автомобиль по низкой цене, бывший депутат похитил еще 2,8 млн рублей. За содействие в трудоустройстве в один из департаментов получил 1 млн рублей. Еще за один несостоявшийся бизнес-проект Пантелеев был награжден 1,3 млн рублей.

Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы и 200 тысячам рублей штрафа. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента