Наверх

6 июля 2018, Пятница, 11:29

Экс-замначальника брянского УГИБДД Лепетюху отправили в колонию на 3,5 года

Экс-замначальника брянского УГИБДД Лепетюху отправили в колонию на 3,5 года

Брянский областной суд отправил в колонию бывшего заместителя начальника управления ГИБДД Дмитрия Лепетюху, ответившего за получение трёх взяток. 

Как доказало следствие, дань от подчинённых Лепетюха получал с октября 2014 года по декабрь 2016-го. Так, инспектор ДПС оставил без присмотра автомобиль в автосервисе и вынужден был заплатить шефу 20 тысяч рублей, дабы к нему не было претензий со стороны руководства. Его коллега за покровительство оплатил заместителю начальника УГИБДД учёбу в вузе, потратив свыше 45 тысяч рублей за три семестра. Кроме того, Лепетюха помог ещё одному своему подчинённому получить новую должность, за что тот расплатился кофемашиной стоимостью около 60 тысяч рублей. Разоблачили взяточника сотрудники УФСБ и службы собственной безопасности полиции.

Советский районный суд Брянска приговорил Лепетюху к трём с половиной годам колонии общего режима и оштрафовал его на 200 тысяч рублей, запретив ему в течение трёх лет работать в органах власти и государственных учреждениях. 

Бывший гаишник обжаловал вердикт, но безуспешно. В то же время апелляционная инстанция согласилась с доводами прокурора и лишила Лепетюху звания подполковника полиции, а также конфисковала в доход государства сумму взятки. Приговор вступил в законную силу – в ближайшее время преступника этапируют в колонию.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Немецкого водителя лишили автомобиля в Брянской области за нарушение

20 марта 2025, Четверг, 18:49

Немецкого водителя лишили автомобиля в Брянской области за нарушение

Суд признал иностранца виновным в нарушении сроков временного ввоза и постановил конфисковать автомобиль

Брянцев предупредили о начале серии магнитных бурь с 27 марта

20 марта 2025, Четверг, 18:34

Брянцев предупредили о начале серии магнитных бурь с 27 марта

Жителей Брянской области предупредили, что 27 марта ожидается серия магнитных бурь, которые продолжатся в апреле

Бандеровцы нанесли жестокий удар по приграничному брянскому селу

20 марта 2025, Четверг, 18:21

Бандеровцы нанесли жестокий удар по приграничному брянскому селу

Бандеровцы нанесли жестокий удар по приграничному брянскому селу Сушаны Климовского района

В Брянске возбудили дело на пьяного мотоциклиста после очередного ареста

20 марта 2025, Четверг, 16:46

В Брянске возбудили дело на пьяного мотоциклиста после очередного ареста

Как пояснили в полиции, мужчина не имел водительских прав, а от медицинского освидетельствования отказался

Пойманные под Брянском террористы из «Крокуса» планировали теракт в центре Москвы

20 марта 2025, Четверг, 15:53

Пойманные под Брянском террористы из «Крокуса» планировали теракт в центре Москвы

Исполнители теракта в «Крокус Сити Холле» планировали устроить теракт на Красной площади в Москве