Наверх

5 июля 2018, Четверг, 15:50

Мэр Брянска Макаров пригрозил лихим маршрутчикам лишить их работы

Мэр Брянска Макаров пригрозил лихим маршрутчикам лишить их работы

Глава администрации Брянска Александр Макаров пригрозил некоторым нерадивым маршрутчикам потерей работы. Заявление прозвучало во время передачи новых автобусов городскому автотранспортному предприятию. 

Брянск в День образования области получил 28 новых автобусов ЛиАЗ, которые теперь будут перевозить пассажиров по улицам города. Осенью автопарк города пополнится новыми машинами и в целом обновится уже на 100 единиц. Губернатор назвал это серьезным шагом к безопасным и комфортным перевозкам

− Ещё 28 автобусов закупим во второй половине года, − пообещал Макаров. − Это хороший сигнал нашим коммерческим перевозкам. Им надо подтянуться, дисциплинировать своих водителей, чтобы они уважительно относились к пассажирам, соблюдали графики движения и время работы. В противном случае уверен, что муниципальный транспорт будет замещать эти маршруты.

Частные перевозчики ревностно следят за приобретением новых автобусов властями, но утверждают, что пока конкуренции с их стороны не ощутили. В то же время некоторые предприниматели уже заявили, что не хотят терять пассажиров. Руководитель предприятия «Бежицкие маршрутные такси» Сергей Степанов в интервью «Брянским новостям» рассказал, что будет с ценой проезда. Проезд в муниципальном транспорте подорожал, однако предприниматель не собирается следовать его примеру:

– За других маршрутчиков говорить не буду, но твердо могу сказать, что наше предприятие не планирует поднимать стоимость проезда. Мы не хотим терять пассажиров.

Весной губернатор Александр Богомаз заявил о приобретении для Брянска еще 90 автобусов.

– Они позволят нам заморозить цену проезда в общественном транспорте, – сказал Александр Богомаз. – Два года назад на меня пытались давить, а сейчас мы видим, что уже конкуренция появляется.

По убеждению главы, новые городские автобусы не позволят маршрутчикам единовременно повышать цены, ставя перед фактом и власть, и пассажиров.

В то же время власти возложили на себя дополнительные обязанности, и главная из них заключается в том, чтобы работа муниципального транспорта стала эффективной. До сих пор соперничество выигрывали частные перевозчики, так как у них прямой стимул. Но у власти есть возможность предложить более высокую культуру обслуживания и больший комфорт для пассажиров.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев