Наверх

5 июля 2018, Четверг, 15:50

Мэр Брянска Макаров пригрозил лихим маршрутчикам лишить их работы

Мэр Брянска Макаров пригрозил лихим маршрутчикам лишить их работы

Глава администрации Брянска Александр Макаров пригрозил некоторым нерадивым маршрутчикам потерей работы. Заявление прозвучало во время передачи новых автобусов городскому автотранспортному предприятию. 

Брянск в День образования области получил 28 новых автобусов ЛиАЗ, которые теперь будут перевозить пассажиров по улицам города. Осенью автопарк города пополнится новыми машинами и в целом обновится уже на 100 единиц. Губернатор назвал это серьезным шагом к безопасным и комфортным перевозкам

− Ещё 28 автобусов закупим во второй половине года, − пообещал Макаров. − Это хороший сигнал нашим коммерческим перевозкам. Им надо подтянуться, дисциплинировать своих водителей, чтобы они уважительно относились к пассажирам, соблюдали графики движения и время работы. В противном случае уверен, что муниципальный транспорт будет замещать эти маршруты.

Частные перевозчики ревностно следят за приобретением новых автобусов властями, но утверждают, что пока конкуренции с их стороны не ощутили. В то же время некоторые предприниматели уже заявили, что не хотят терять пассажиров. Руководитель предприятия «Бежицкие маршрутные такси» Сергей Степанов в интервью «Брянским новостям» рассказал, что будет с ценой проезда. Проезд в муниципальном транспорте подорожал, однако предприниматель не собирается следовать его примеру:

– За других маршрутчиков говорить не буду, но твердо могу сказать, что наше предприятие не планирует поднимать стоимость проезда. Мы не хотим терять пассажиров.

Весной губернатор Александр Богомаз заявил о приобретении для Брянска еще 90 автобусов.

– Они позволят нам заморозить цену проезда в общественном транспорте, – сказал Александр Богомаз. – Два года назад на меня пытались давить, а сейчас мы видим, что уже конкуренция появляется.

По убеждению главы, новые городские автобусы не позволят маршрутчикам единовременно повышать цены, ставя перед фактом и власть, и пассажиров.

В то же время власти возложили на себя дополнительные обязанности, и главная из них заключается в том, чтобы работа муниципального транспорта стала эффективной. До сих пор соперничество выигрывали частные перевозчики, так как у них прямой стимул. Но у власти есть возможность предложить более высокую культуру обслуживания и больший комфорт для пассажиров.

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля