Наверх

2 июля 2018, Понедельник, 18:49

В Дубровке открыли памятник воинам-участникам локальных конфликтов

В Дубровке открыли памятник воинам-участникам локальных конфликтов

В субботу, 30 июня, в рамках мероприятий, посвященных 150-летию поселка Дубровка, состоялось открытие памятника Воинской славы в честь участников локальных войн.

В церемонии приняли участие член Генсовета «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Историческая память», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, депутат законодательного собрания региона Алексей Гусаров, руководители Дубровского района, представители ветеранских организаций Брянска, Жуковки, Клетни, Рогнедино, участники военно-патриотических клубов области, военнослужащие Сещинского гарнизона, гости из других регионов.

Открытию памятника предшествовала кропотливая работа. Инициативу ветеранских организаций поддержала районная администрация и районный Совет. Было рассмотрено несколько вариантов будущего мемориала. Свою лепту в подготовительную работу внесли и сами ветераны локальных войн.

Право открыть памятник было предоставлено Юрию Гапеенко, секретарю местного отделения партии, главе Дубровского района Геннадию Чернякову, главе районной администрации Игорю Шевелеву, председателю Дубровского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Геннадию Жукову.

Выступая перед участниками церемонии, Юрий Гапеенко отметил, что на Брянщине в рамках партийного проекта ведется постоянная работа по сохранению исторической памяти о подвигах русских воинов, поддержке общественных организаций ветеранов войн и инвалидов. Памятник Воинской славы стал началом важного патриотического проекта по созданию в Дубровке Аллеи Героев. Особо он подчеркнул важность поисковой работы, которая ведется при содействии регионального отделения партии «Единая Россия». Заместитель председателя облдумы от имени её председателя Владимира Попкова и всех депутатов поздравил жителей поселка с праздником и пожелал Дубровскому району экономического роста.

По традиции новый мемориал был освящен представителями церкви, которые затем отслужили панихиду по погибшим воинам-дубровчанам. Память павших офицеров и солдат присутствующие почтили минутой молчания. К подножию памятника легли живые цветы.

В ходе церемонии были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма участникам ветеранских организаций и общественникам, внесшим значительный вклад в военно-патриотическую и поисковую работу.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и     реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию