Наверх

30 июня 2018, Суббота, 12:36

В Брянске бродячий пёс едва не отгрыз палец 7-летнему мальчику

В Брянске бродячий пёс едва не отгрыз палец 7-летнему мальчику

В Брянске на территории микрорайона «Отрадное» бродячая собака напала на семилетнего ребёнка и едва не откусила ему палец. Ребёнка спас старший брат, который отогнал пса.

О происшествии сообщил телеканал «Брянская губерния». Беспризорные собаки в микрорайоне давно терроризируют взрослых и детей. Местные жалуются, что своры агрессивных дворняг нападают на почтальонов и врачей. Ситуация усугубляется тем, что сердобольные жильцы сами подкармливают четвероногих, причём, забрать их к себе домой не хотят. 

− Ежегодно в медучреждения обращаются до 500 человек, пострадавшие от укусов бездомных собак, − рассказал телевизионщикам заместитель прокурора Брянска Юрий Петровский. − По данным городского комитета ЖКХ, на улицах города в настоящее время обитают около двух тысяч собак. 

По информации медиков, в нынешнем году в Брянске собаки покусали уже 187 человек. Родителям, требующих защитить их детей об бродячих псов, противостоят защитники животных. У каждой из сторон свои аргументы, однако словесные перепвалки и взаимные обвинения проблему, увы, не решают.

Гидрометцентр: в Брянскую область придет 30-градусная жара

17 мая 2026, Воскресенье, 07:57

Гидрометцентр: в Брянскую область придет 30-градусная жара

Гидрометцентр России предупредил о том, что в Брянскую область придет 30-градусная жара

Брянцы должны знать, в каких банкоматах опасно снимать наличные

17 мая 2026, Воскресенье, 05:19

Брянцы должны знать, в каких банкоматах опасно снимать наличные

В некоторых банкоматах опасно снимать наличные деньги − об этом должны знать брянцы. Финансист Павел Анисимов назвал причины риска

Стало известно о наступлении армии России от границы Брянской области

17 мая 2026, Воскресенье, 02:11

Стало известно о наступлении армии России от границы Брянской области

Армия России наступает к «Бачевску» Сумской области Украины, сообщила «Русская весна»

Бандеровцы начали мощную атаку на Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 23:43

Бандеровцы начали мощную атаку на Брянскую область

Бандеровцы начали мощную атаку на Брянскую область. За два вечерних часа сбито 34 беспилотника самолетного типа

В Почепе погиб попавший под грузовик 62-летний велосипедист

16 мая 2026, Суббота, 17:43

В Почепе погиб попавший под грузовик 62-летний велосипедист

В Почепе Брянской области сегодня под колёсами грузовика погиб 62-летний велосипедист. О трагедии сообщила пресс-служба ГАИ