Наверх

30 июня 2018, Суббота, 13:50

Жители Брянска попросили вернуть детскую площадку в парке Пушкина

Жители Брянска попросили вернуть детскую площадку в парке Пушкина

Жители Бежицкого района Брянска обратились к местным предприятиям с просьбой о восстановлении детской площадки в парке имени Пушкина. Среди тех, кого брянцы попросили о содействии − «Брянконфи», БМЗ, ГК «Надежда», Бежицкий сталелитейный завод. 

В открытом письме горожане напомнили о том, что детская площадка была снесена в 2016 году, а новую здесь так и не построили.

«Она была любимым местом отдыха жителей района, на ней выросло не одно поколение малышей и вопрос её восстановления очень важен для нас, − отметили бежичане. − Муниципальные власти не в состоянии решить этот вопрос уже второй год, видимо, из-за недостаточности финансирования и сложности оформления контрактов. Обращаемся к вам с просьбой оказать содействие в обустройстве парка имени Пушкина и закупке оборудования для детской и спортивной площадок. Данная инициатива − в традициях российского меценатства. Она также может являться хорошим маркетинговым ходом и рекламной акцией на долгие годы, если на приобретенном вами оборудовании установить таблички «Жителям любимой Бежицы от…» А почему и нет? Город должен знать своих героев. Учитывая, что любое крупное предприятие нередко причиняет дискомфорт проживающим рядом жителям (свет прожекторов освещающих территорию в ночное время, гул и шум от работающего оборудования, дым, запах и прочее), то обустройство детской и спортивной площадки для жителей послужило бы и компенсацией за неудобства».

Парком имени Пушкина власти занялись в прошлом году, пообещав отремонтировать фонтан и памятник поэту. Начальник управления культуры городской администрации Владимир Севченков сообщил, что на благоустройство было выделено 13,5 миллиона рублей. Деньги израсходовали на освещение, тротуары, скамейки и урны. Однако потом власти объявили, что предстоят работы более чем на 38 миллионов рублей. Депутаты попросили главу городской администрации выделить нужную сумму.

Зимой в отремонтированном парке впервые зажгли фонари – освещения прежде здесь не было никогда. Одно из любимых мест отдыха горожан обновили за 14 миллионов рублей в рамках в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Фонари изготовили в Ярославле. По словам Владимира Севченкова, власти планируют завершить благоустройство парка имени А.С. Пушкина и приступить к ремонту Майского парка, который находится в плачевном состоянии. Также обновление ожидает парк-музей имени А.К. Толстого и «Соловьи».

Кроме того, власти потратят 20 миллионов рублей на завершение ремонта парка железнодорожников в Фокинском районе города. За два года в него уже вложили около 20 миллионов рублей, такая же сумма потребуется, чтобы завершить благоустройство места отдыха. Ещё 15 миллионов рублей руководство города направит на освещение площади Воинской славы и асфальтирование аллей за Курганом Бессмертия. Как отметил глава Брянска Александр Хлиманков, уже сделан первый шаг в преображение мест отдыха, однако основная работа ещё впереди.

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог