Наверх

27 июня 2018, Среда, 19:33

Депутат Госдумы Суббот провел приём граждан в Навлинском районе‍

Депутат Госдумы Суббот провел приём граждан в Навлинском районе‍

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин  Суббот в среду, 27 июня, провёл выездной приём граждан в посёлке Навля Брянской области.

Граждане приходили на приём, в том числе и с коллективными обращениями и просили депутата оказать содействие в решении острых, общественно-значимых вопросов: ЖКХ, благоустройства территорий, обеспечения жильем, оборудования съезда с дороги, возможности  установки водоразборных  колонок и многим другим.

Для более полного разъяснения  вопросов и с целью их  скорейшего  решения на приём были приглашены руководители органов государственной власти Навлинского района.

Так, коллективное обращение поступило от родителей, чьи дети посещают  детский сад № 3 в посёлке Навля. Заявители просили у парламентария оказать содействие в строительстве пристройки, которая позволит разместить в ней ясельную группу. Представители местной администрации пояснили, что возведение пристройки запланировано на 2019 год.

Валентин Суббот отметил, что данный вопрос является социально-значимым и взял его под личный контроль. 

По вопросу ликвидации подтоплений улиц в посёлке и необходимости  создания и обустройства дренажной канавы  к депутату обратился местный житель. Валентин Суббот взял данный вопрос на контроль. Кроме того, по инициативе парламентария, в администрацию района будет подготовлено письмо о необходимости  рассмотрения данного вопроса при формировании бюджета на предстоящий период. 

Местный житель обратился по вопросу создания съезда с проезжей части дороги на улицу Мелиораторов в посёлке Навля. Заявитель пояснил, что отсутствие съезда приносит значительные неудобства автомобилистам, особенно в зимнее время.    

Для решения возникшей  проблемы, Валентин Суббот обратился к представителям местной администрации с просьбой рассмотреть  возможность создания съезда на дороге в самое ближайшее время.

Некоторым гражданам, пришедшим на приём, были даны необходимые  юридические консультации, в частности, о возможных вариантах медицинского страхования жизни и здоровья и о возможности начисления надбавки к пенсии за тяжёлые условия труда на производстве. 

По другим обращениям будут подготовлены запросы в соответствующие инстанции.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область