Наверх

27 июня 2018, Среда, 08:36

Брянский областной суд по ошибке добил владельца ТРЦ Тимошковых

Брянский областной суд по ошибке добил владельца ТРЦ Тимошковых

Брянский областной суд по ошибке добил Николая Тимошкова, владельца ТРЦ на Красноармейской улице. Ошибка получилась с большим намеком.

Областной суд на своем сайте сообщил, что в Советском районном суде прошло очередное слушание дела по иску прокурора города Брянска к собственникам ТРЦ Тимошковых о запрете эксплуатации основного здания и пристройки. Суд частично удовлетворил исковые требования прокурора и запретил владельцам ТРЦ открывать торгово-развлекательный центр для работы, пока не будет получено разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Далее следует абзац, который должен вызвать оторопь у предпринимателя и его семьи:

«Судебное заседание по рассмотрению ходатайства представителя Тимошковых об отмене обеспечительных мер в виде приостановления эксплуатации здания до рассмотрения иска прокурора по существу назначено на 29 июня 2019 года». 

То есть суд невольно намекнул Тимошкову, что его дело будет рассматриваться не менее года.

Убытки коммерсанта подсчитать не сложно. Он сдает 4500 квадратных метров торговых площадей. В Брянске цена арендуемого квадратного метра такой площади начинается от 400 – 500 рублей. За год для Тимошковых набежит астрономическая сумма. Равно как за десять лет набежала астрономическая сумма прибыли. Иначе говоря, чтобы разориться, Тимошковым потребовалось бы десять лет ничего не делать.

Фото: «Брянские новости» 

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

18 мая 2026, Понедельник, 07:15

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

Как сообщила пресс-служба суда, речь шла о возможностях информационных систем, используемых в суде, особенностях работы с ними

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО