Наверх

27 июня 2018, Среда, 07:02

Брянский боец ММА Михаил Заяц раскритиковал Виталия Минакова

Брянский боец ММА Михаил Заяц раскритиковал Виталия Минакова

Известный брянский боец, чемпион командного турнира М-1, финалист Гран-при Bellator в полутяжёлом весе Михаил Заяц рассказал порталу mmaboxing.ru о своих планах.

Спортсмен посетовал на удручающее состояние ММА в брянской федерации ММА. По мнению Зайца, руководитель региональной организации Виталий Минаков плохо справляется с работой:

− Он или не может, или нет времени, или не умеет. Но федерация сейчас на дне. Нет ни судей, ни рефери аккредитованных.  Если что-то проводят, то людей приглашают извне. То есть нет развития. Даже сильнейшие ребята области вынуждены выезжать на какие-то соревнования за свои деньги… Было раньше предложение Виталию, чтобы кто-то помогал, занимался федерацией. Но он не хочет. Хочет быть президентом.

Атлет вспомнил о родном Карачеве, отметил, что в Брянской области есть несколько успешных бойцов − Николай Алексахин, Артур Астахов, Юрий Изотов и ещё много молодых ребят, которые пока не так известны.

В настоящее време Михаил тренируется в Москве, но не забывает о Брянске. Однако на Родине, как отметил спортсмен, несколько меняется формат тренировок:

− В Брянске это − лыжи, троеборье, многоборье. То есть не единоборства, а больше именно физическая подготовка.

Сейчас спортсмен рассчитывает, что его промоутер сумеет организовать бой на август-сентябрь.

Что касается Виталия Минакова, то с высказываниями Михаила Зайца не согласятся многие брянцы. Минаков заставил говорить о Брянске как о городе богатырей. К тому же здесь благодаря ему проведено несколько заметных турниров, которые транслировались на всю страну. Все это служит развитию спорта независимо от того, как идут дела в федерации.

Фото: Соцсети

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

16 февраля 2026, Понедельник, 15:37

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

Открыли турнир по армейскому рукопашному бою большим и ярким шествием-парадом всех прибывших на соревнования участников

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района