Наверх

20 июня 2018, Среда, 08:40

Брянский эмигрант Андрей Зайцев уже поднял бунт в Германии

Брянский эмигрант Андрей Зайцев уже поднял бунт в Германии

Бывший брянский чиновник Андрей Зайцев, который перебрался на жительство в Германию, уже поднял бунт «чахнущих» и за границей. Свои полутайные мысли он высказал «Новой газете».

В России Зайцева многое не устраивало, ему не понравилась даже камера в ИВС Саранска, где пришлось провести несколько дней. Теперь свое недовольство он перенес и в благополучную Германию. С одной стороны, он приглашает молодежь эмигрировать в западные страны, с другой – говорит о крахе иллюзий:

«Мой процесс получения убежища был исключением из правил – обычно это длительная и сложная процедура. Я думал, что приду в какую-то государственную организация, там мне скажут: «Вот ты политический активист, вот тебе документ, живи и пой». Думал, что буду на свои деньги снимать квартиру, быстро найду работу. Эти ожидания разбились о немецкую бюрократию. Люди ждут решения о предоставлении политического убежища два, пять, шесть лет. До получения статуса ты не имеешь права работать, не имеешь возможности изучать язык. Ты абсолютно несамостоятелен и практически бесправный овощ. Те два месяца, что я ждал решения (феноменально короткий срок), были для меня ужасными. Ничего не происходит, ты ничего не можешь делать. Многие на моих глазах чахли, впадали в депрессию. Мне повезло, что я позитивный человек с устойчивой психикой».

Далее Зайцев начинает хвалить «социальное государство с сильной экономикой», однако из его слов выходит, что все прелести этой страны может испытать лишь тот, кто не зачахнет и не впадет в депрессию.

Самому Зайцеву помогла не зачахнуть «работорговля». Здесь он занялся вербовкой жителей России. Схема очень простая. Зайцев ездит в лимузинах и рассказывает о том, как хорошо живется на Западе, снимая видеоролики. Недавно он взял интервью с молодой парой, которая перебралась в Литву. По словам парня и девушки, их съемная квартира – рай, потому что там нет «советской стенки». О своих источниках доходов они не рассказывают, равно как и о том, какой срок им дали на изучение литовского языка.

Общение Зайцева с парой, перебравшейся в «полуевропу», было очень похоже на плохо поставленный спектакль. Все затеяно для того, чтобы Зайцев в заключение спросил:

– Как вы думаете, из России надо валить или бороться за свои права там?

Пара из съемной квартиры, конечно, советует «валить».

По словам Зайцева, его «работорговля» проходит успешно, он получил более двухсот анкет от бывших соотечественников. Впрочем, это не означает, что завтра они тоже смогут перебраться к нему. По мнению брянских политиков, сначала им придется доказать «лояльность» западным кураторам посредством выполнения поручений деликатного характера. Схожих с теми, которые выполнял сам Зайцев, попавший на десять дней в следственный изолятор. При этом кандидаты на счастье без советской стенки должны будут доказать, что они в западных странах нужнее арабов и турок, которых там уже достаточно.

Фото: «Брянские новости»

Медведев заявил о новой полосе безопасности за брянской границей          

5 июля 2026, Воскресенье, 05:03

Медведев заявил о новой полосе безопасности за брянской границей          

Дмитрий Медведев заявил о новой полосе безопасности. Речь идет в том числе о Сумской области, которая граничит с Брянской. Кроме того, в список попадают Днепропетровская и Харьковская области.

Брянцы лучше других поняли фашистскую логику, но им слова не дали

3 июля 2026, Пятница, 20:33

Брянцы лучше других поняли фашистскую логику, но им слова не дали

Война и оккупация позволили брянцам лучше других понять фашистскую логику. Она заключается в известных строках русского баснописца Крылова

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

3 июля 2026, Пятница, 06:07

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

Если на АЗС начнут поставлять бензин стандарта «Евро-3» или даже «Евро-2», то такое «насыщение рынка» отразится колоссальными убытками

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

3 июля 2026, Пятница, 02:26

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

Конечно, они будут огрызаться и мстить − бешеная крыса должна напоследок хотя бы кого-то и как-то покусать

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

1 июля 2026, Среда, 18:03

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

Русские могут начать наступление на Черниговскую область из Брянской области − о заявлении Сырского сообщил телеканал «Россия 1»