Наверх

18 июня 2018, Понедельник, 17:35

В Брянске вспомнили удивительного певца Максима Трошина

В Брянске вспомнили удивительного певца Максима Трошина

В Брянске вспомнили удивительного певца Максима Трошина. Теперь ему исполнилось бы сорок лет, но он погиб в неполные семнадцать.

В Брянской областной библиотеке прошел памятный вечер, посвященный Максиму. Юный брянский талант исполнял народные песни и духовные песнопения, играл на русских инструментах, читал стихи, в том числе те, которые сочинил его отец Юрий Трошин, потрясающе одаренный человек. Их вдохновляло православие, их души были полны скорби, потому что они видели распад страны и пытались ему противостоять своим творчеством. Они ушли в мир иной друг за другом. Мать Максима Надежда Трошина сказала, что ее сын и муж могли бы сегодня быть опорой для тех, кто желает созидать и для кого нравственной путеводной звездой служит православие.

Фото: ruskline.ru

Глава брянской полиции исполнил новогоднюю мечту мальчика из многодетной семьи

25 декабря 2025, Четверг, 12:56

Глава брянской полиции исполнил новогоднюю мечту мальчика из многодетной семьи

Начальник УМВД России по Брянской области Алексей Солдатов в рамках акции «Ёлка желаний» исполнил новогоднюю мечту ребёнка из многодетной семьи

В  Стародубе чиновники оставили без медицинских изделий больного диабетом ребёнка

25 декабря 2025, Четверг, 12:40

В Стародубе чиновники оставили без медицинских изделий больного диабетом ребёнка

В Стародубе Брянской области прокуратура защитила права больного сахарным диабетом ребёнка, об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства

«Партийный десант» проверил качество благоустройства дворов в Мглинском районе

25 декабря 2025, Четверг, 12:30

«Партийный десант» проверил качество благоустройства дворов в Мглинском районе

Целью рейда стала не формальная проверка, а реальная оценка удобства и безопасности созданной среды для жителей

В Брянске суд велел строителю полигона ТКО вернуть 440 млн рублей

25 декабря 2025, Четверг, 10:39

В Брянске суд велел строителю полигона ТКО вернуть 440 млн рублей

В Брянске Арбитражный суд признал строителя полигона виновным в нарушении законодательства в сфере госзакупок

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

25 декабря 2025, Четверг, 07:45

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

На входах в места проведения праздников установят металлодетекторы и системы видеонаблюдения