Наверх

18 июня 2018, Понедельник, 13:08

В Брянске «Справедливая Россия» выступила против пенсионного возраста

В Брянске «Справедливая Россия» выступила против пенсионного возраста

Брянские представители партии «Справедливая Россия» направят в Госдуму ноту протеста против повышения пенсионного возраста в стране. 

Как заявили в региональном отделении СР, «мнение правительства не разделяют депутаты сельских и районных советов, которые каждый день ходят по земле, видят ситуацию изнутри и общаются с населением». 

«Сначала была заморожена накопительная часть пенсий, теперь повышается пенсионный возраст, готовятся отменить бальную систему. Что будет дальше? Введут штраф для тех, кто прожил больше отмеренного? − говорится в заявлении брянского отделения партии. − Чиновники считают, что предлагаемые правительством изменения позволят в будущем увеличивать средний размер пенсий российским пенсионерам выше темпов инфляции (в среднем ежегодно на тысячу рублей). Таким образом, власть отнимает у гражданина минимум одну годовую пенсию, так как по графику правительства выход на пенсию в 2019 не предусмотрен. Для других граждан цифра отнятой пенсии будет более 24 месяцев, исходя из года рождения. Отправляя на пенсию граждан в 65 лет, при среднем прожиточном минимуме в 70 лет, который складывается за счет долгожителей Северного Кавказа, правительство России подразумевает «выделить» подачку в размере 5 − 10 тысяч, при этом отняв более миллиона рублей».

− Вместо того, чтобы реформировать Трудовой кодекс и механизмы трудового права, которые позволили бы людям стать более защищенными в вопросах официального трудоустройства и отчисления страховых взносов работодателем, правительство забирает всё до копейки, − заявил лидер брянских справедливороссов Сергей Курденко. − Торопятся внести закон в Думу уже в эту сессию. К чему такая спешка? Сами же говорят, что терпели почти сто лет? Мы подготовили проект-заявления от имени наших депутатов в представительных органах власти по всей Брянской области, а также 4000 тысяч членов партии в Госдуму РФ. Так как в законодательном органе власти не имеется представителя Брянской области, который бы придерживался справедливой позиции в области социальной политики и социальных гарантий, мы вынуждены взять инициативу в свои руки. Каждый депутат представляет интересы своего округа. В среднем, это 500 человек. Таким образом, нота протеста представляет интересы более 30 тысяч жителей Брянской области. Это в любом случае больше, чем весь аппарат Госдумы и правительства России.

Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков заявил по поводу обращения граждан:

– Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой пенсионной реформы, поэтому пока преждевременно обращаться к Путину. Могу сказать только одно, что ни администрация, ни президент не являются участниками этого обсуждения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента