Наверх

17 июня 2018, Воскресенье, 09:08

От руководителей Брянска автомобилисты потребовали гаражи и стоянки

От руководителей Брянска автомобилисты потребовали гаражи и стоянки

Брянские автомобилисты потребовали от руководителей города гаражи и стоянки. Положение с каждым днем обостряется.

Примечателен провальный опыт строительства единственного около жилых домов подземного гаража на Бежицкой улице неподалеку от площади Воинской славы. В 2014 году председатель ТСЖ «Улица Бежицкая, д.1, корпус 5»  Ирина Ильинская обратилась к руководству Брянска, после чего к делу подключился глава города Александр Хлиманков. Он заявил, что обратится к собственникам недостроенной парковки. Им не хватало нескольких метров земли, которая в собственности у ТСЖ.  А жильцы дома не соглашались отдавать часть «своей» площади.

Власти предложили тогда сдать недостающие для ремонта подземного гаража метры в аренду его собственникам на один год, чтобы те успели за это время завершить работы.

Разумеется, ничего не сдвинулось с места. Власти города умеют с треском проваливать проекты. Новую дорогу на улице Романа Брянского обещали открыть еще осенью прошлого года, но она до сих пор не используется. Обещали покончить с точечной застройкой – она ведется с еще большим остервенением. Обещали надземные парковки и гаражи, но даже единственный не достроили.

– Чтобы у автомобилистов были стоянки, чиновникам и депутатам надо просто ничего не делать, – иронизирует житель дома на Бежицкой улице Максим Дорохов. – Просто надо не выдавать разрешения на строительство башен в тесных микрорайонах, но чиновники дают. У водителей отбирают последние стоянки. У нас во дворе в узком проезде машины ставят в два ряда. Какая там пожарная! Даже «скорая» не проедет уже. 

Сосед Максима Дмитрий Мальчугин возмущен тем, что городские власти «героически обещают преодолевать трудности», которые сами же и создают:

– Что, нельзя было оставить площадь под стоянки? Или построить подземные гаражи? Или не хватает фантазии на то, чтобы обратиться к самим автовладельцам и предложить им сообща строить такие гаражи? Многие могли бы вложить свои деньги, но никто ведь не предлагает. Я нашел бы тысяч 150 – 200 на строительство коллективного гаража, но где предложения от Макарова и Хлиманкова? На то, чтобы покрасоваться на набережной, когда показывали футбол, времени у главы хватает, а работать когда будет? Думать когда будут они вместе со своими депутатами?

По словам горожан, автомобилисты должны объединиться и выставить жесткие условия властям Брянска, потребовав стоянки и гаражи.

Фото: Администрация Брянска 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования