Наверх

15 июня 2018, Пятница, 16:17

В Унече оценили проект «Формирование комфортной городской среды»

В Унече оценили проект «Формирование комфортной городской среды»

Вопросы реализации в Брянской области приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды, поддержанного партией «Единая Россия», обсудили сегодня в Унече в рамках проведения выездного заседания под руководством заместителя губернатора региона Александра Жигунова. 

В семинаре приняли участие директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов, председатель контрольно-счётной палаты Брянской области Варвара Сафронова, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Брянской области Сергей Соломко, заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель исполкома Андрей Сотников, глава администрации Унечского  района Анатолий Кусков и глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Усяков, а также главы администраций других районов Брянской области.

Анатолий Кусков поделился с собравшимися опытом Унечи при проведения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий. В частности, было отмечено, что в 2017 году за счёт средств федерального, областного и районного бюджетов было благоустроено четыре дворовые территории и общественная территория – сквер Комсомольский. На эти цели израсходовано более 16 миллионов рублей.  В 2018 году будут благоустроены две дворовые территории и общественная территория возле кинотеатра «Мир».  

Глава администрации Унечского района подчеркнул, что большое внимание уделяется озеленению города.

«В рамках программы по благоустройству в Унече активно идет обустройство новых клумб, газонов, которые на сегодняшний день занимают площадь более 21 тысячи квадратных метров, в городе появились новые формы вертикального озеленения», − отметил Кусков.

По его словам, возрастает активность собственников жилья и заинтересованных лиц при проведении благоустройства.

«И в прошлом году, и в нынешнем на реализацию проекта привлекаются их средства. Люди видят результат и готовы участвовать в финансировании дополнительного перечня работ», − сообщил Анатолий Кусков.

С информацией о ходе реализации в регионе приоритетного проекта выступил Олег Андрианов. Он подчеркнул, что успешность и качество выполнения работ по благоустройству прямо зависят от эффективности местной власти, профессионализма и компетентности работников муниципалитетов, умения выстраивать открытый диалог с жителями.

«Нужно активнее поддерживать общественные, культурные, деловые инициативы граждан, вовлекать их в реализацию программ, нацеленных на обустройство территорий, шире использовать лучший опыт и практики. Меняя городскую среду, прежде всего, мы должны думать не о том, что здесь будут производственные предприятия, организации, объекты инфраструктуры, а о том, что здесь будут жить люди. И их жизнь должна быть комфорта и благоустроена», − резюмировал директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области. 

Председатель контрольно-счётной палаты Брянской области Варвара Сафронова обсудила с участниками семинара характерные для всех районов Брянщины упущения и недоработки при реализации проекта. По ее словам, муниципалитетам необходимо активнее включаться в него. 

После обсуждения всех вопросов повестки состоялась обзорная экскурсия по городу. Участники выездного совещания осмотрели дворы, благоустроенные в рамках проекта «Городская среда» в 2017 году, сквер Комсомольский, возложили цветы к памятнику воинам-освободителям, а также посетили картинную галерею.

Подводя итоги совещания, Александр Жигунов сказал, что очевидна большая заинтересованность власти Унечского района в том, чтобы город был уютным, красивым и комфортным для его жителей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Бежицком районе Брянске завершился капитальный ремонт улицы Медведева

7 июня 2023, Среда, 17:30

В Бежицком районе Брянске завершился капитальный ремонт улицы Медведева

Как отметили в городской администрации, ключевой момент капитального ремонта — строительство ливневой канализации. Ее проложили от дома № 15 по улице Медведева до пересечения с улицей Калужской

В Брянске 10-12 июня сотрудники ГАИ будут ловить нетрезвых водителей

7 июня 2023, Среда, 16:27

В Брянске 10-12 июня сотрудники ГАИ будут ловить нетрезвых водителей

В ГАИ подчеркнули, что основная цель мероприятия — исключение из участия в дорожном движении водителей с признаками опьянения, недопущение дорожно-транспортных происшествий с их участием

Брянский избирком наградил молодых избирателей

7 июня 2023, Среда, 16:04

Брянский избирком наградил молодых избирателей

В учебных заведениях региона состоялось награждение победителей, призеров и участников мероприятий избиркома, приуроченных ко Дню молодого избирателя

В Гордеевке сотрудника районной больницы наказали из-за неоплаченных отпусков медиков

7 июня 2023, Среда, 12:57

В Гордеевке сотрудника районной больницы наказали из-за неоплаченных отпусков медиков

В Гордеевском районе Брянской области сотрудника центральной районной больницы наказали за игнорирование трудового законодательства

В Клинцах Брянской области простились с погибшим в ходе СВО 32-летним Михаилом Деркачем

7 июня 2023, Среда, 08:54

В Клинцах Брянской области простились с погибшим в ходе СВО 32-летним Михаилом Деркачем

В Клинцах Брянской области простились с погибшим в ходе СВО 32-летним Михаилом Деркачем. Он погиб в зоне СВО 30 сентября 2022 года