Наверх

14 июня 2018, Четверг, 11:10

Депутаты брянской думы оценили микрорайон «Мегаполис-Парк»

Депутаты брянской думы оценили микрорайон «Мегаполис-Парк»

Интерес вызвал комплексный подход к строительству.

В выездном заседании постоянного комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности приняли участие представители региональной исполнительной власти и надзорных органов. 

Гости осмотрели недавно открытый современный пункт полиции, особое внимание уделили благоустройству территории жилого комплекса – детским и многофункциональным спортивным площадкам с травмобезопасным покрытием, скверам с ландшафтным озеленением и автополивом газонов, обустроенной парковой зоне с беседками и парковыми «диванами». 

– Мы проводим выездные заседания комитета на объектах, которые заслуживают внимания, где можно показать и депутатам, и всем присутствующим те достижения, которые есть в Брянской области. В этот раз – в жилом комплексе «Мегаполис-Парк», – сказал председатель комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Игорь Алёхин. – Здесь действительно комплексное хорошее решение. На этой площадке применены все самые современные методы с точки зрения организации и ландшафтного дизайна. Считаю, что здесь действительно очень комфортное проживание, учитываются все нюансы жизни человека на закрытой, охраняемой территории. Таких объектов должно появляться всё больше и больше в Брянске и Брянской области.

Создание жилого комплекса «Мегаполис-Парк» – очень масштабный проект. В этом году в микрорайоне начали строить 9-этажные дома. Для  успешной реализации этого этапа созданы все необходимые условия: подготовлены инженерные коммуникации, развивается социальная инфраструктура.

– В ближайшее время появится один детский сад. Дальше микрорайон будет расширяться, ещё два детских сада появится. Также в планах – строительство, школы, – сообщил директор ООО «Мегаполис-Строй» Алексей Кубарев. – Здесь будут открываться магазин, аптека, различные точки коммунально-бытового обслуживания, строительные магазины. Будет действительно хорошая инфраструктура для этого микрорайона.

Участники совещания также побывали в селе Толмачево, где введены в строй новые канализационные очистные сооружения. Это первый в области автономный объект полного цикла очистки, построенный за счёт частных инвестиций. Депутатам Думы был представлен хороший пример социально-ориентированного бизнеса: ООО «Мегаполис-Инвест» предоставило бесплатное переподключение к новой инженерной сети всех пользователей. В целом по итогам реализации этого проекта экономия для бюджета составила более 100 миллионов рублей.

Продолжилось выездное заседание комитета областной Думы в конференц-зале отеля «Мегаполис».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций