13 июня 2018, Среда, 14:57
Брянские охотники будут платить налог на дичь, зайцев и белок
Брянским охотникам с 2019 года придётся платить единый ежегодный налог на добычу – об этом сообщили в областном департаменте природных ресурсов и экологии.
Изменения в Налоговый кодекс позволят «оплачивать ставки сбора за группы пушных зверей и пернатой дичи один раз в год на все сезоны». За добычу пушных охотники будут платить 600 рублей, за пернатых – 700 рублей. Как посчитали в правительстве России, такая ставка сбора приемлема даже для охотников, имеющих небольшие доходы. Кроме того, она позволит устранить ряд административных барьеров.
Если прежде охотники платили за добычу глухаря, тетерева, фазана, норки и бобра, то теперь им придётся также платить за охоту на гусей, уток, рябчика, зайцев, лис, белок.








