Наверх

13 июня 2018, Среда, 13:12

Брянских доноров попросили сдать кровь для тяжелобольных детей

Брянских доноров попросили сдать кровь для тяжелобольных детей

Брянцев попросили сдать кровь для тяжелобольных детей. Пятидесятая донорская акция «Спаси жизнь!»пройдёт 14 июня.

В этот день во всех странах будут отмечать День донора крови. Её проводит благотворительный фонд «Милосердие» и Брянская областная станция переливания крови.

Жителей области ждут в Центральном доме быта на проспекте Ленина с 8.30 до 13 часов. Деньги за донорство они смогут передать добровольцам фонда «Милосердие». Как пообещали его представители, средства отдадут на лечение тяжелобольных детей.

За последнее время донорство в Брянской области получило разватие, его поощряет и государство. Но самым значительным стимулом для людей остается возможность помочь незнакомым людям сохранить жизнь и здоровье.

Решение о проведении Дня донора было принято в мае 2005 года на сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. Министры здравоохранения разных стран мира единодушно приняли заявление о приверженности и поддержке добровольного донорства крови и постановили проводить Всемирный день донора крови ежегодно 14 июня.

Эта дата была приурочена ко дню рождения Карла Ландштейнера (1868–1943) – австрийского врача и иммунолога, Нобелевского лауреата, открывшего группы крови у человека.

Всемирный день донора крови – особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Целями этого события являются повышение осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.

В Вельяминовской школе почтили память заслуженного пилота РФ

3 июля 2026, Пятница, 07:47

В Вельяминовской школе почтили память заслуженного пилота РФ

В 2017 году сельской школе было присвоено имя ее бывшего выпускника Л.С. Филина и открыта памятная мемориальная доска в его честь

Музей Победы пригласил жителей Брянской области стать участниками акции ко Дню государственного флага

3 июля 2026, Пятница, 07:30

Музей Победы пригласил жителей Брянской области стать участниками акции ко Дню государственного флага

Принять участие во флешмобе можно до 12 августа, для этого необходимо загрузить на сайт музея на Поклонной горе тематическую фотографию

Ассоциация ветеранов СВО объединяет и поддерживает вернувшихся с передовой Героев

3 июля 2026, Пятница, 07:16

Ассоциация ветеранов СВО объединяет и поддерживает вернувшихся с передовой Героев

Масштабную внутреннюю работу организации оценила заместитель исполнительного директора федеральной Ассоциации ветеранов СВО Ксения Семёнова

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

3 июля 2026, Пятница, 05:05

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

На брянских АЗС началась мирная круговерть из-за ограничений на отпуск бензина. Водители теряют время

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат