Наверх

7 июня 2018, Четверг, 03:40

Брянцы рассказали о мистике в поисках погибшего Жени Белоножко

Брянцы рассказали о мистике в поисках погибшего Жени Белоножко

Брянские поисковики из группы «Белые Берега» рассказали о поисках Жени Белоножко, утонувшего в выгребной яме на территории брянской школы:

«Хотим рассказать вам историю о гибели маленького Жени со своей стороны.

Не знаем, нужно ли и можно ли верить в суеверия, но в этих поисках уже в первую ночь они чередовались одни за другим. На поиск наша группа получила квадрат в районе школы, был двенадцатый час ночи. Углубившись в перелесок правее территории школы, мы наткнулись на одиноко стоящий крест. Ни с того ни с сего он один в лесу, буквально в метрах двухсот от школы.

Через минут сорок, уже подойдя к школе, мы услышали гудение трансформатора. Заглянув в него, увидели двух висящих вниз головой синиц. Это был второй знак.

В этот момент в нашей группе возникла конфликтная ситуация. Наш старший бесновался и не давал там нам надолго задержаться, увлекая нас за собой, подальше от трансформатора. Мы пытались детально осмотреть туалет и злосчастную выгребную яму около школы, но темень и постоянные окрики старшего нам не дали исполнить задуманного.

Случившемуся есть и логическое объяснение. Конечно, это русская деревня, которая сейчас находится не в самом лучшем положении, но в данной ситуации, как мы предполагаем, виновен целиком и полностью директор школы. Как можно руководить детским учреждением и так безалаберно вести хозяйственную деятельность? Если нет возможности найти досок для того, чтобы заколотить эту проклятую выгребную яму, а также многие такие же опасные колодцы вокруг школы, ну, сходи в лес, попроси родителей нарубить жердей, устранив то, что несет опасность. Неужели трансформатор нельзя было обмотать какой-нибудь проволокой!? Туда запросто может залезть ребёнок и получить разряд электрического тока. В данной ситуации не надо быть оракулом, чтобы предсказать. Ведь если бы не туалет, беда бы всё равно случилась!

Такого запущения, такого бесхозяйственного отношения ещё надо поискать. Директор этой школы должна за это понести ответственность, чтобы впредь этого не произошло, и наши дети, находясь на территории школ и детских садов, не подвергались опастности. Смертельной опасности!»

Пропавшего 24 мая в поселке Стечна Погарского района Женю Белоножко правоохранители, спасатели и добровольцы искали несколько дней. Его тело было обнаружено в школьной туалете. По факту гибели ребёнка следователи возбудили уголовное дело.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В огне загоревшегося такси пострадал житель Брянска

28 апреля 2024, Воскресенье, 22:10

В огне загоревшегося такси пострадал житель Брянска

В Брянске на Авиационной улице загорелось такси − пострадал человек

В Брянске задержание завлаба диагностического центра стало страницей позора

28 апреля 2024, Воскресенье, 21:33

В Брянске задержание завлаба диагностического центра стало страницей позора

В Брянске арестовали начальника лаборатории клинико-диагностического центра, он обвиняется в получении крупной взятки в размере 160 тысяч рублей.

Арестованный за взятку в 160 тысяч рублей брянский медик помещен в СИЗО по 25 июня

28 апреля 2024, Воскресенье, 19:39

Арестованный за взятку в 160 тысяч рублей брянский медик помещен в СИЗО по 25 июня

За взятку он обещал обеспечить заключение департаментом здравоохранения и больницами Брянской области контрактов на поставку медицинских изделий с организациями, которые представляет взяткодатель

В Брянске арестовали за коррупцию главу лаборатории клинико-диагностического центра

28 апреля 2024, Воскресенье, 18:33

В Брянске арестовали за коррупцию главу лаборатории клинико-диагностического центра

Накануне глава лаборатории Брянского клинико-диагностического центра получил от бизнесмена, занимающегося оптовой торговлей медицинскими изделиями, 160 000 рублей

Массированная атака беспилотниками на Брянскую область отразила истерику

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:38

Массированная атака беспилотниками на Брянскую область отразила истерику

Брянской область в ночь на 28 апреля пережила массированную атаку беспилотниками украинских террористов. Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, восемь БПЛА самолетного типа были сбиты над Севским районом, три − над Выгоничским,