Наверх

6 июня 2018, Среда, 19:44

Случаю на ЕГЭ со снятым нижним бельем выпускницы нашли объяснение

Случаю на ЕГЭ со снятым нижним бельем выпускницы нашли объяснение

Жительница Нижнекамска рассказала о скандальном случае при сдаче ЕГЭ. В сети она так описала эту историю:

«Сегодня школьники писали ЕГЭ по химии. Моя сестренка (17 лет) живет в Нижнекамске и там сдавала экзамен. В этом году девочек заставили не только сдавать телефоны, но и снять нижнее белье!!! Проверяющие на мою сестренку давили, заставили снять бюстгальтер и в белой прозрачной шифоновой блузке на голое тело проходить через металлоискатель под пристальным взглядом на грудь двух мужчин!!! Что она могла написать в таком состоянии? У нее началась истерика, два раза вызывали врача, ни отказаться, ни звонить родителям не разрешали! Что это?»

Этот случай вызвал волну возмущения. Однако, по словам руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Натальи Гречанниковой, ситуация была не такой, как описана в соцсетях. По ее словам, металлорамка сработала несколько раз, девочку попросили вернуться и пройти проверку еще раз.

«Видимо, девочка на эмоциях решила сама. Она зашла в комнату, которая была предоставлена охране, переоделась, сняла верхнюю часть нижнего белья, оделась снова и вышла. Организаторы пункта проведения экзамена даже не предполагали, что она совершила такой поступок», – сказала Гречанникова.

Насколько убедительно такое объяснение для самих участников странной истории, пока неясно. В Брянской области пока обошлось без подобных скандалов. По сообщению директора департамента образования Владимира Оборотова, у одного выпускника отобрали телефон, а результат его экзамена аннулировали. По словам сотрудников департамента и работников школ, нельзя говорить о том, что проводятся обыски детей, но без проверок обойтись нельзя. В этой связи чиновники просят родителей еще раз подумать о том, стоит ли своих детей подвергать двойному стрессу – думать не только об экзамене, но и о том, что можно погореть на «шпионских штучках». В то же время в департаменте уверены, что всем, кто связан с проведением экзаменов, хватит мудрости не переходить грань дозволенного.

Сегодня экзамен по русскому языку в Брянской области сдали 5655 человек. Было задействовано 53 пункта проведения экзамена. В каждом велось видеонаблюдение. Контролировали ход испытаний общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Как и другие экзамены, ЕГЭ по русскому языку проводился с использованием новых технологий: печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование выполненных работ в штабе ППЭ. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию