Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

6 июня 2018, Среда, 06:57

Московская журналистка рассказала о гибели малыша в опасной брянской школе

Московская журналистка рассказала о гибели малыша в опасной брянской школе

Журналистка столичной газеты Ксения Кнорре-Дмитриева в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказала о гибели 4-летнего Жени Белоножко, утонувшего в выгребной яме на территории брянской школы.

− Мы обсуждаем всякие безусловно важные вещи типа программ и прочих вещей, но, к сожалению, у нас во многих школах не решён совершенно вопрос базовой безопасности школ, − отметила журналистка. − Я об этом знаю, к сожалению, не понаслышке, как человек, который занимается сотрудничеством с прессой в поисковом отряде «Лиза Алерт». У нас только что был поиск ребёнка в Брянской области, который погиб, утонув в школьном сортире, в выгребной яме. И это не первый случай, когда мы находим погибшим ребёнка на территории школы. И ребята, которые принимали участие в поиске, рассказывали, что на той же самой территории школы открыты люки, затопленные водой, трансформаторная будка, куда легко можно забраться, цистерна, резервуар открытый и так далее. И это очень регулярная история. Когда происходят подобного рода события, иногда бывают какие-то местные всплески, какие-то лихорадочные попытки что-то сделать, а иногда и не бывает. Системно это не делается. И масса таких болевых точек…

Пропавшего 24 мая в посёлке Стечна Женю Белоножко правоохранители, спасатели и добровольцы искали несколько дней. По факту гибели ребёнка следователи возбудили уголовное дело.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Похищенная 8-летняя школьница рассказала о жестокости вымогателей

1 декабря 2023, Пятница, 11:46

Похищенная 8-летняя школьница рассказала о жестокости вымогателей

Найдена пропавшая накануне 8-летняя девочка из Калужской области. Маленькая жительница Козельского района успела позвонить маме по телефону и исчезла

Брянцы потребовали прекратить грохот петард и фейерверков

1 декабря 2023, Пятница, 11:12

Брянцы потребовали прекратить грохот петард и фейерверков

Несмотря на запрет, в Брянске раздается грохот петард и фейерверков. Минувшей ночью, широко гуляли в Кокине

Уничтожение над Комаричским районом беспилотника показало укрепление ПВО

1 декабря 2023, Пятница, 10:57

Уничтожение над Комаричским районом беспилотника показало укрепление ПВО

Беспилотник украинских террористов был уничтожен накануне над Комаричским районом Брянской области. Это показало, что возможности ПВО России расширились

В Клинцах брянца за ложное сообщение о теракте отправили в зону строго режима на 3,5 года

1 декабря 2023, Пятница, 10:56

В Клинцах брянца за ложное сообщение о теракте отправили в зону строго режима на 3,5 года

В Клинцах Брянской области суд вынес обвинительный приговор местному жителю, ответившему за ложное сообщение о теракте

В Брянске сбежавший с места ДТП водитель получил трое суток административного ареста

1 декабря 2023, Пятница, 10:34

В Брянске сбежавший с места ДТП водитель получил трое суток административного ареста

В Советском районе Брянска автоинспекторы по информации из сети разыскали нарушителя, сбежавшего с места дорожной аварии на улице Красноармейской