Наверх

4 июня 2018, Понедельник, 12:19

В Брянской области 380 молодых медиков получат квартиры

В Брянской области 380 молодых медиков получат квартиры

В Брянской области на жилье для 380 медиков выделят 500 миллионов рублей. Об этом сообщили на совещании у губернатора Александра Богомаза.

Как сообщили в областном правительстве, в здравоохранении произошло много положительных изменений. На приобретение оборудования казна выделяет 500 млн рублей. По миллиону рублей с начала действия программы получили 263 специалиста, которые работают в сельской местности. В медицинских вузах обучаются 1494 жителя Брянской области.

По словам директора департамента здравоохранения Андрея Бардукова, если в 2013 году приехало всего медиков, то в 2017 году –уже 161. 

По поручению губернатора разработан проект программы о жилье для врачей. Из областного бюджета на приобретение 380 квартир для специалистов, приехавших на работу в область, будет выделено 500 млн рублей.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области прокуратура привлекла к ответственности 215 коррупционеров

12 января 2025, Воскресенье, 12:30

В Брянской области прокуратура привлекла к ответственности 215 коррупционеров

В судах первой инстанции прокуроры поддержали обвинение по 5,4 тысячи уголовных дел

Брянский губернатор поздравил работников и ветеранов прокуратуры с праздником

12 января 2025, Воскресенье, 11:10

Брянский губернатор поздравил работников и ветеранов прокуратуры с праздником

В обращении Александр Богомаз подчеркнул, что фундамент для работы нынешнего поколения правоохранителей заложили ветераны ведомства

Работники брянской прокуратуры отметят профессиональный праздник

12 января 2025, Воскресенье, 07:15

Работники брянской прокуратуры отметят профессиональный праздник

Сотрудники прокуратуры ежедневно выполняют важную работу, обеспечивая законность, защиту прав граждан и интересов государства

Прокурор Выгоничского района: Чиновники должны работать без нашей встряски

10 января 2025, Пятница, 07:00

Прокурор Выгоничского района: Чиновники должны работать без нашей встряски

Прокуратуре была поставлена задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония»

В Брянской области побывали Николай и Дмитрий Патрушевы

9 января 2025, Четверг, 08:59

В Брянской области побывали Николай и Дмитрий Патрушевы

В Брянской области побывали бывший секретарь Совета безопасности РФ, а ныне помощник президента России Николай Патрушев и его сын Дмитрий – в недавнем прошлом министр сельского хозяйства