Наверх

3 июня 2018, Воскресенье, 12:50

В Брянске на набережной провели Кубок области по рыболовному спорту

В Брянске на набережной провели Кубок области по рыболовному спорту

В Брянске на обновленной городской набережной прошли соревнования по рыболовному спорту – был разыгран кубок правительства Брянской области.

Состязания объединили профессиональных рыбаков, детей и любителей из разных областей. В церемонии открытия приняли участие губернатор Александр Богомаз, заместитель Министра сельского хозяйства Илья Шестаков, другие представители власти.

– Наша Брянская земля богата не только полями, лесами, но и водными ресурсами. По области протекают пять рек, каждый житель Брянской области может отдыхать и заниматься ловлей рыбы, – сказал Александр Богомаз.

В этот добавили номинацию «Рыбаки-женщины». Состязались 6 представительниц прекрасного пола. В категории «Дети» зарегистрировались 28 человек, а за звание лучшего рыбака боролись 30 участников.

Руководитель федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков отметил:

– Любительское рыболовство в России объединяет 35 миллионов человек. Невозможно не принимать в таких турнирах, потому что здесь формируется бережное отношение к природе.

Зачинщик турнира Николай Валуев дал старт участникам и пожелал всем «Поймать свою рыбку». 

Горожанам подарили концерт ансамбля «Бабкины внуки», а для тех, кто проголодался, была полевая кухня, где угощали вкусной ухой. 

– Организаторам желаю, чтобы соревнования продолжали регулярно радовать брянцев и наших гостей! – сказал глава города Александр Хлиманков.

Фото: Горсовет Брянска 

Брянская учительница: «И все-таки дамские сумочки за 8 миллионов должны быть»

6 апреля 2026, Понедельник, 06:03

Брянская учительница: «И все-таки дамские сумочки за 8 миллионов должны быть»

Обратилась знакомая брянская учительница, которая на известном сайте наткнулась на объявление о продаже дамской сумочки за 8,5 миллиона рублей

Участник выборов брянского губернатора: «Сено есть не будем»

6 апреля 2026, Понедельник, 05:15

Участник выборов брянского губернатора: «Сено есть не будем»

Урезать бюджет не придется из-за событий на Ближнем  Востоке, заявил депутат Госдумы. Ранее он в качестве политолога участвовал в выборах брянского губернатора

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе