Наверх

2 июня 2018, Суббота, 09:02

«У меня будто сердце вырвали»: в Брянске погиб 17-летний мотоциклист

«У меня будто сердце вырвали»: в Брянске погиб 17-летний мотоциклист

В Брянске поздно вечером 1 июня у «Речного» микрорайона погиб 17-летний пассажир мотоцикла.

Как сообщили в управлении МЧС, в двенадцатом часу на улице Комарова столкнулись мотоцикл и Renault Duster. Как рассказали очевидцы, водитель Renault поворачивал налево, а мотоциклист ехал прямо. Семнадцатилетний пассажир мотоцикла погиб, водитель получил очень тяжелые ранения – у него множественные переломы, за его жизнь борются врачи.

Спасателям пришлось смывать с дороги горюче-смазочные материалы. О силе удара можно судить по тому, что даже левая сторона «Дастера» превратилась в помятое железо.

Елизавета рассказала «Брянским новостям» о погибшем Никите:

– От него никто и никогда не услышал плохого слова в свой адрес. Он всегда приходил на помощь даже тем, кого не знал. Он всегда улыбался. Был очень радостным и светлым  человеком. Всех пытался защитить, безгранично любил свою семью и своего младшего братика. Был просто замечательным парнем. Таких, как он, больше нет. Он был невероятно воспитанным. Никто из друзей и родственников не могут поверить, что его больше нет с нами. Неделю назад он мне сделал предложение, к сожалению, мы не смогли воплотить мечту. Я не знаю, как смогу дальше без него жить. Я просто не могу передать словами свою скорбь. У меня как будто сердце вырвали…

Хроника происшествий с мотоциклистами ужасает. В мае брянском поселке Белые Берега столкнулись мотоцикл и иномарка – ранен мотоциклист.

Как сообщили «Брянским новостям» очевидцы происшествия, авария случилась на улице Коминтерна, где очень узкая дорога. Перекресток расположен рядом со школой. 

– Около десяти лет здесь был «лежачий полицейский», – рассказала «Брянским новостям» Ольга Махатина, – но в прошлом году его срезали. Машин много, движение интенсивное даже ночью.

В мае в Дятьковском районе шестилетняя девочка получила травмы вследствие ДТП. Как сообщили в УГИБДД, на улице Гагарина в Слободище шестнадцатилетний мотоциклист сбил девочку, которая перебегала дорогу. Ее отвезли в больницу с сотрясением головного мозга, переломами ноги и левой кисти.

Несколько дней назад в Брянском районе мотоциклист врезался в легковушку – сообщили в управлении ГИБДД. По данным полиции, авария произошла около полудня 7 мая на трассе «Украина». 35-летний водитель мотоцикла Suzuki протаранил притормозивший перед знаком «Проезд без остановки запрещён» автомобиль Kia Rio с 58-летней женщиной за рулём. В результате ДТП мотоциклист сломал руку – ему назначили лечение и отпустили домой.

В ноябре 2017 года в поселке Бытошь погиб мотоциклист. Как сообщили в УГИБДД, катастрофа случилась на улице Горького. Молодой водитель грузовика «Урал» не пропустил мотоциклиста, который ехал по главной дороге. Водитель двухколесной машины погиб, грузовик протаранил забор жилого дома.

В сентябре 2017 года  разбился мотоциклист, протаранивший троллейбус на проспекте Московском. Как рассказали в городском отделе ГИБДД, авария произошла  в половине десятого утра 14 сентября возле дома № 1. 21-летний водитель мотоцикла «Хонда» врезался в притормозивший на остановке «51 школа» троллейбус № 2. 

Водителя мотоциклиста с ушибом плеча госпитализировали в городскую больницу. Никто из пассажиров «рогатого» не пострадал. 

В Брянской области 25 декабря похолодает до 14 градусов мороза и пройдёт снег

24 декабря 2025, Среда, 14:44

В Брянской области 25 декабря похолодает до 14 градусов мороза и пройдёт снег

Предстоящей ночью в брянском регионе столбик термометра опустится от девяти до четырнадцати градусов ниже нулевой отметки. Днём воздух прогреется от шести до одного градуса мороза

Минобороны сообщило об уничтожении 18 беспилотников над Брянской областью

24 декабря 2025, Среда, 14:00

Минобороны сообщило об уничтожении 18 беспилотников над Брянской областью

Над Брянской областью сегодня днём система ПВО России сбила 18 украинских беспилотников самолётного типа

В Брянске с хозяина напавшей на девочку лошади попросили взыскать 100000 рублей

24 декабря 2025, Среда, 12:33

В Брянске с хозяина напавшей на девочку лошади попросили взыскать 100000 рублей

В Брянске с хозяина сбившей девочку лошади через суд потребовали 100 тысяч рублей в пользу потерпевшей

В Брянске 66-летнего пенсионера отправили в колонию за взрывчатку и 400 патронов

24 декабря 2025, Среда, 11:58

В Брянске 66-летнего пенсионера отправили в колонию за взрывчатку и 400 патронов

Фокинский районный суд Брянска вынес приговор 66-летнему пенсионеру, ответившему за незаконное хранение огнестрельного оружия, взрывчатки и патронов

В Брянской области в 2025 году были задержаны 33-водителя-наркомана

24 декабря 2025, Среда, 11:23

В Брянской области в 2025 году были задержаны 33-водителя-наркомана

В Брянской области в уходящем году сотрудники полиции задержали 2837 водителей, находившихся в состоянии опьянения