Наверх

1 июня 2018, Пятница, 05:00

Председателем арбитражного суда Брянской области станет Евгений Егоров

Председателем арбитражного суда Брянской области станет Евгений Егоров

Председателем арбитражного суда Брянской области станет Евгений Егоров, его кандидатуру рекомендовала Высшая квалификационная коллегия судей России.

Как стало известно «Брянским новостям», помимо Егорова на пост претендовали судьи Галина Земченкова и Борис Матулов. Их послужной список не впечатлил судей из ВККС. Земченкова, родившаяся в 1979 году, не смогла убедить коллег в том, что сможет организовать работу суда субъекта. Также из-за недостаточного опыта работы была отклонена кандидатура Бориса Матулова. Его стаж на судейской работе меньше трех лет, но он не усомнился в своих способностях руководить областным судом.

При рассмотрении кандидатуры Евгения Егорова, который в настоящее время занимает должность судьи арбитражного суда ЦФО, также возникли вопросы из-за конфликта интересов. Как стало известно, его сын работает в международно-правовом отделе «Газпрома», а дочь руководит юридической службой и занимается сопровождением правовой деятельности «Российских автомобильных дорог». Егоров заверил, что конфликт интересов будет исключен.

Евгений Егоров родился в 1962 году в Брянске. В 1995 году окончил Московскую государственную юридическую академию. С 2001 года является судьей Федерального арбитражного суда Центрального округа.

В настоящее время должность руководителя арбитражного суда Брянской области занимает Виктор Чуйко, у которого в августе истекает второй срок на посту председателя.

На фото: Виктор Чуйко, bryansk.arbitr.ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова