Наверх

1 июня 2018, Пятница, 13:01

Девочки из брянского интерната попросили оградить их от позора

Девочки из брянского интерната попросили оградить их от позора

Подростки из школы-интерната в Жуковке Брянской области попросили пощадить их. Девочки заявили, что после скандала со сверстницей, которую развращал местный житель, их всех опозорили.

Ранее следователи возбудили уголовное дело по факту развращения 45-летним местным жителем воспитанницы школы-интерната. Подозреваемого заключили под стражу.

По словам губернатора Александра Богомаза, интернат – это не режимное заведение, не тюрьма, за ворота которой нельзя выйти. Воспитанники имеют право на прогулки за его территорией: 

– Никто не скрывал случившегося. Теперь уже следователи должны сделать свой вывод. Но людей нельзя обвинять заранее.

По мнению губернатора, слухи раздули с умыслом – сделана попытка раздуть истерию, чтобы труднее было расследовать дело и выяснить все до конца.

Основными пострадавшими стали воспитанницы учреждения. История обросла такими сплетнями, что они до сих пор вынуждены оправдываться.

– Нас тут всех причислили чуть ли не к проституткам, – рассказала одна из них. – Это обидно, больно и несправедливо.

О том же заявила «Брянским новостям» заместитель директора департамента образования Татьяна Кулешова:

– К сожалению, средства массовой информации раздули эту историю до такой степени, что на девочек стали показывать пальцем. Молодые души травмированы. Создалось впечатление, что интернат – это какое-то жуткое заведение. Однако там сейчас нормальная обстановка, сотрудники хотят работать, они на своем месте. Мы не видим никаких оснований для опасений.

Фото: «Брянские новости»

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха