Наверх

31 мая 2018, Четверг, 13:40

В Брянске проведут интересный эксперимент поиска правды и законности

В Брянске проведут интересный эксперимент поиска правды и законности

В Брянске попробуют найти правду и восстановить справедливость. Эксперимент проведут «Брянские новости» и Брянский центр защиты прав граждан партии «Справедливая Россия», который возглавляет Евгений Зорин.

Разобраться надо будет в том, каким образом на основании липовых протоколов дома передают из одной управляющей компании в другую. Последним примером стал дом 4 на улице Брянского фронта. Директор управляющей компании «Эталон-Сервис» Владимир Шишонок:

– Несколько месяцев назад нам стало известно, что некая «инициативная группа» собирает подписи жильцов, чтобы передать дом под управление другой компании. Когда мы получили этот протокол и стали проверять подписи, оказалось, что многие из них поддельные. Даже сотрудник прокуратуры, который живет в этом доме, удивился, когда увидел, что за него кто-то расписался. Однако машина была запущена, и жилищная инспекция Брянской области одобрила передачу дома МУП «Жилспецсервис». Изменить что-то теперь могут лишь жильцы.

Заместитель начальника жилищной инспекции Иван Якушкин заявил «Брянским новостям», что у них «нет полномочий проверять подлинность подписей»:

– Если за передачу дома высказались более половины собственников жилья, решение можно считать принятым. Но жильцы могут обратиться в суд, если уверены, что подписи были подделаны.

Иначе говоря, хотя чиновников предупредили о том, что они имеют дело с подделкой и что за ней могут стоять мошенники, фальшивку узаконили.

В этой истории и будет разбираться юрист Евгений Зорин. Речь идет не просто о весьма распространенном случае, а о том, почему закон в Брянске не стал препятствием для беззакония. Евгений Зорин и «Брянские новости» намерены поэтапно изучить все обстоятельства дела и представить это исследование на суд читателей, представителей власти, правоохранительных органов. Оно должно стать пособием по законности и беззаконию одновременно. Кто затеял авантюру? Как ее проводили? Кто бездействовал и бездействует? Уклоняются ли чиновники от своих обязанностей, сознательно сужая круг своих полномочий? Что нужно для предотвращения подобных историй? Евгений Зорин и «Брянские новости» будут периодически отчитываться о ходе расследования.

Фото: «Брянские новости»

Темы: ,
Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

3 апреля 2026, Пятница, 06:05

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

Брянцы, которым подорвал память коронавирус, могут ее укрепить. Для этого врачи советуют обратиться к особым продуктам

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

3 апреля 2026, Пятница, 05:50

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

В гуманитарный груз вошли продукты питания, бакалейные товары, средства гигиены и кондитерские изделия