Наверх

30 мая 2018, Среда, 10:28

Брянские пассажиры будут ездить в опрятных поездах с кондиционерами

Брянские пассажиры будут ездить в опрятных поездах с кондиционерами

Брянским пассажирам дали надежду на то, что они будут ездить в электричках с кондиционерами и не теснить друг друга. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что РЖД должны с помощью частного капитала заменить старые электрички на комфортабельные поезда. 

– Никуда не делись древние электрички без кондиционеров, с заклинившими окнами, где пассажиры нередко стоят буквально друг у друга на головах, а между вагонами снуют торговцы, – сказала Матвиенко после выступления в Совете Федерации председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова.

Однако пассажиры требуют активной замены не только электричек, но и поездов дальнего следования. Ранее брянец Виктор Гаврилов рассказал, как, сев в поезд до Адлера, попал в сущий ад. Доведенные жарой до отчаяния пассажиры сначала сами попытались опустить окна, ломая ручки, а потом прорвались к бригадиру поезда и потребовали срочно принять какие-то меры, поскольку людям уже становилось дурно от такого путешествия на юг. 

В вагонах появился поездной электрик с «фомкой», который принялся опускать замурованные пеной окна, ломая их. Виктор Гаврилов сказал, что пытка началась сразу после посадки: «Вместо комфортного путешествия в купейном вагоне мы с дочерью и другими пассажирами попали в жуткую парилку. Отдых был испорчен еще до того, как начался. Нам предстояло 36 часов провести в этом аду. Как нам объяснили, кондиционеры есть только в «штабном» вагоне».

Сейчас кондиционеры в некоторых вагонах есть, но их работа не всегда прибавляет комфорта. Главным же неудобством пассажиры считают низкую скорость поездов. Она осталась на уровне столетней давности, тогда как до Сочи житель Брянска должен добираться хотя бы за 10 часов.

Фото: «Брянские новости» 

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона