Наверх

30 мая 2018, Среда, 10:28

Брянские пассажиры будут ездить в опрятных поездах с кондиционерами

Брянские пассажиры будут ездить в опрятных поездах с кондиционерами

Брянским пассажирам дали надежду на то, что они будут ездить в электричках с кондиционерами и не теснить друг друга. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что РЖД должны с помощью частного капитала заменить старые электрички на комфортабельные поезда. 

– Никуда не делись древние электрички без кондиционеров, с заклинившими окнами, где пассажиры нередко стоят буквально друг у друга на головах, а между вагонами снуют торговцы, – сказала Матвиенко после выступления в Совете Федерации председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова.

Однако пассажиры требуют активной замены не только электричек, но и поездов дальнего следования. Ранее брянец Виктор Гаврилов рассказал, как, сев в поезд до Адлера, попал в сущий ад. Доведенные жарой до отчаяния пассажиры сначала сами попытались опустить окна, ломая ручки, а потом прорвались к бригадиру поезда и потребовали срочно принять какие-то меры, поскольку людям уже становилось дурно от такого путешествия на юг. 

В вагонах появился поездной электрик с «фомкой», который принялся опускать замурованные пеной окна, ломая их. Виктор Гаврилов сказал, что пытка началась сразу после посадки: «Вместо комфортного путешествия в купейном вагоне мы с дочерью и другими пассажирами попали в жуткую парилку. Отдых был испорчен еще до того, как начался. Нам предстояло 36 часов провести в этом аду. Как нам объяснили, кондиционеры есть только в «штабном» вагоне».

Сейчас кондиционеры в некоторых вагонах есть, но их работа не всегда прибавляет комфорта. Главным же неудобством пассажиры считают низкую скорость поездов. Она осталась на уровне столетней давности, тогда как до Сочи житель Брянска должен добираться хотя бы за 10 часов.

Фото: «Брянские новости» 

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях