Наверх

29 мая 2018, Вторник, 14:36

Брянская спасительница аистов создала в своём дворе приют для птиц

Брянская спасительница аистов создала в своём дворе приют для птиц

Жительница почепского села Доманичи Наталья Исачкина, которая в прошлом году выходила знаменитых аистов Петьку и Митьку, создала в своём дворе приют для птиц. 

После того как о Наталье и её питомцах рассказал федеральный телеканал, ей стали привозить птиц из разных городов страны. Тогда она и решила построить птичье общежитие. 

По словам селянки, в жилище смогут зимовать и получать пищу не только аисты, но также  голуби и вороны. Места здесь хватит всем пернатым постояльцам.

− Пока есть один вольер, буду его ещё удлинять на шесть метров и делать из него вход в зимник, что бы зимой можно было птиц гулять выпускать, − рассказала Наталья Исачкина «Брянским новостям». − Слева хочу ещё небольшой вольер построить. Уже вчера вечером запустила в вольер Гаврюшу-москвича, Кекса из Петербурга и недавно ко мне ещё приехала из Питера Барби. Втроём они обследуют новое жилище. Две серые вороны уже зимовали у меня дома, а одна недавно приехала. А так ещё есть пара голубей −  один из них уже почти взрослый: в конце зимы его из Брянска привезли, летает вольно, а спит в веранде и в отдельном открытом вольере. Погарский аист Пашка тоже здесь зимовал − он самый важный и самый благородный из всех наших птиц.

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии